Мобильная связь
Как настроить прием MMS сообщений смартфоне HTC ONE (М8)? Автоматическая настройка не поддерживается оператором Мегафон
Приветствую! Являюсь владельцем смартфона HTC ONE (М8), одна сим - карта. Столкнулся с проблемой, что не могу принимать ММС сообщения. Автоматическая настройка по сообщению оператора (Мегафон) для данного аппарата не поддерживается, рекомендации по настройке в ручном режиме не помогают. При этом предыдущий аппарат HTC ONE dual sim справлялся с этим без труда. Прошу помощи в решении данной проблемы. С уважением, Александр
симка у тебя глюченая попалась.. не может НЕ поддерживать автонастройку..
но если даже так, то вбей вручную

Билоус Павел
В ручную вбивал именно такие настройки. Без результата
Билоус Павел
ОК. Спасибо
Билоус Павел
Замена Сим все решила
Если у вас возникло желание отправить красивую поздравительную открытку родственникам, или поделиться свежей фотографией с курорта с друзьями, у вас есть возможность сделать это с помощью сообщения ММС. Компания «Мегафон» предоставляет такую возможность всем абонентам использующим ее услуги. Отправлять сообщения ММС можно как внутри сети «Мегафон», так и на номера абонентов других компаний сотовой связи.
Для того чтобы начать пользоваться данной услугой, прежде всего необходимо настроить отправку сообщений ММС для вашего номера. Здесь вы сможете ознакомиться с исчерпывающей информацией по этому вопросу – как настроить ММС на «Мегафоне».
Итак, давайте рассмотрим пошаговую инструкцию двух вариантов настройки сообщений ММС на «Мегафоне».
Вариант 1.Подключение и настройка услуги ММС сообщений с помощью мобильного телефона.
Для подключения услуги приема и отправки сообщений ММС, а также получения настроек, вам необходимо отправить текстовое сообщение со своего мобильного телефона на специальный номер 5049. Настойка и подключение ММС абсолютно бесплатна. В сообщении СМС необходимо указать цифру 3, но если вы желаете получить дополнительно настройки интернет и WAP, то добавьте также цифры 1 и 2. Спустя некоторое время настройки отправятся вам на телефон в виде служебного сообщения, и их нужно будет сохранить. Все, можете делиться фотографиями и отправлять открытки.
Вариант 2. Настройка и подключение услуги сообщений ММС на сайте, с помощью компьютера.
1. Откройте ваш браузер и войдите на официальный сайт компании «Мегафон».
2. Выберите регион, в котором находитесь.
3. Найдите вверху сайта кнопку «Поддержка» и нажмите ее.
4. Перейдите в раздел «Сервисы самообслуживания» в меню «Настройка мобильных устройств».
5. Укажите вашу модель телефона, либо выберите из списка.
6. Закажите получение настроек. Может понадобиться введение защитного кода.
7. Сохраните пришедшие на телефон настройки, и можете смело пользоваться услугой сообщений ММС.
Ужас! Вы до сих пор пользуетесь ММС? Ну, есть же мессенджеры, там вставляйте хоть картинки, хоть звуковые сообщения, хоть видео, да и текста писать можно значительно больше. И ДЕШЕВЛЕ всё это.
Была когда то Нокиа 6151, неделю мучился с настройками интернета, знакомым давал настроить . Без толку. Пошел в офис настроили за 5 минут .