2 дня назад скачал программу (пиратку) попользовался и удалил, но вчера я заходил игры и меня просадки были, с 70 до 50, заинтересовался чтобы решить проблему, и только щас я хотел проверить пк на майнеры. Написал я в поиске приложение для обнаружение майнеров, з
ахожу на сайт и сразу же вылетает с браузера. Возможно ли такое что у меня майнер? и если да скажите программу по удалению майнера. Спасибо
Мобильная связь
Майнер на компьютере?
Здравствуйте! Вероятно, ваша система заражена скрытым майнером. Пожалуйста, выполните следующее:
1) Скачайте AV block remover.
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV8r.exe (или любое другое имя).
Как вариант, можно воспользоваться версией со случайным именем.
Если и так не сработает, то запускайте утилиту в безопасном режиме с поддержкой сети. После её успешной отработки в безопасном режиме - обратно перезагрузите ПК в обычный режим.
Если нет возможности скачать утилиту (майнер блокирует доступ к ресурсам) - вы можете скачать данную утилиту с другого компьютера и перекинуть на USB-флешку, затем с неё уже на заражённый компьютер. Также можно это сделать при помощи телефона - скачать утилиту на телефон, подключить к компьютеру через USB-кабель и перекинуть данную утилиту.
2) На всякий случай, скачайте Kaspersky Virus Removal Tool и проведите им быструю проверку (то есть, проверку с настройками по умолчанию).
3) Чтобы избежать заражения в будущем, рекомендую установить один из этих антивирусов, а также придерживаться к данным советам. Удачи!
1) Скачайте AV block remover.
Др ВЭБ курейт , сканер и malware byte anti-malware , но она сейчас только через впн скачивается , санкции. Можно попробовать вызвать встроенное средство борьбы с малварью , это не защитник а отдельный модуль , в поиске вбей mrt , и после того как появится окно средства , вбей полную проверку
у ламеров всегда так
Юра Чорний
Да максик, так что какую мышку выбрал?
Самый лучший способ это переустановить винду
Юра Чорний
а что если я не переустанавливал винду с 2020 года, и очень важные файлы?
Валерий Книга
переустановка не спасает, т. к. фтрматируется только 1 диск а своих копий вирус может по всем дискам наделать.
Переустанавливай винду, я также сделал когда слувил Vkontakte DJ