Мобильная связь
Почему компьютер не видит телефон?
Подключаю Samsung Galaxy J1 к компьютеру - в моём компьютере он не отображается. Что делать?
В настройках телефона нужно разрешить доступ на передачу данных!
может кабель только для зарядки
либо в настройках не включил передачу по ЮСБ
режим MTP включи...
отладка по усб?
Эдуард Смирнов
как сделать?
В Настройках аппарата включи режим "Для разработчиков" , найдёшь в Гугле, обычно тапнуть по номеру сборки или ядра.
Там включ "отладку по USB" и выставь режим MTP (РТР).
Также установи "дрова" для своего аппарата. Можно с оф. сайта или с 4PDA, если автоматом не ставятся при подключении (зависит от ОС)
"Шнурок" и порт меняй. Порт используй исключительно на "матери"
Обычно кабель или контакт глючит
Эдуард Смирнов
кабель новый, контакт тоже рабочий - с флешкой не глючит
В другой ЮСБ порт пробовал воткнуть?
Эдуард Смирнов
пробовал.
Поменяй провод
перепрошивать телефон
Покупать новый иел
Компьютер не видит телефон Android по USBЕсли вы столкнулись с тем, что телефон не подключается через USB, то есть компьютер его не видит для передачи файлов, а происходит только зарядка, при этом звук подключения проигрывается, в этой инструкции — подробно о том, как это исправить и включить возможность просматривать содержимое памяти телефона при подключении по USB кабелю.
Шаги, описанные ниже, подойдут для телефонов Android как последних, так и предыдущих версий в случае, если смартфон не виден после подключения по USB на компьютере с Windows 10, 8.1, Windows 7 и XP или Mac OS.
Прежде чем приступать к дополнительным методам решения проблемы, когда телефон не видно через USB подключение, рекомендую обратить внимание на следующие простые моменты: очень часто причина оказывается в чем-то из перечисленного:
Если вы взяли кабель для USB подключения от не оригинальной дешевой зарядки или идущий в комплекте с другим устройством (к примеру — для зарядки беспроводных наушников или другого устройства, не предназначенного для приема и передачи данных), то причина может быть именно в этом: не все кабели могут передавать данные, нет соответствующих контактов, и внешне этого не заметить. Решение — исправный кабель с гарантированной возможностью передачи данных.
Если вы столкнулись с тем, что при подключении смартфона к компьютеру он не виден, а недавно был ремонт телефона и ремонтировалось что-то связанное с платой или разъемом, велика вероятность, что ремонт и вызвал проблему: очень часто разъемы паяют так, что после этого исправно работает лишь зарядка. Решение — только переделывать.
Если у вас Mac OS, просто установите приложение Android File Transfer для возможности передачи данных, официальный сайт: https://www.android.com/filetransfer/
Если вдруг у вас ещё Windows XP, установите драйвер MTP (Media Transfer Protocol) — https://www.microsoft.com/en-in/download/details.aspx?id=19153
Дополнительно, учитывайте, что подключение даже исправным кабелем через USB-хаб (разветвитель USB-портов), к неисправному USB разъему компьютера или ноутбука, а иногда — к передней панели ПК может вызвать рассматриваемую проблему. Попробуйте прямое подключение к USB, другой разъем, заднюю панель ПК, если подключали к разъему USB 3.0 (обычно, синего цвета) — проверьте, сохранится ли проблема при подключении к USB 2.0.
И последний простой момент: после подключения телефона к компьютеру для того, чтобы он начал отображаться в проводнике с возможностью просмотра фото, видео и других файлов, требуется:
Разблокировать телефон при подключении, если он заблокирован — получить доступ к данным на заблокированных современных телефонах Android не получится.
В области уведомлений нажать по уведомлению о USB подключении (по умолчанию большинство телефонов подключаются только для зарядки). Если уведомление не появляется, точнее там не сообщается о том, что это именно USB подключение, а только текст о зарядке, значит с «точки зрения» телефона подключение не служит для передачи данных (неправильный кабель, повреждение кабеля, разъема на телефоне или компьютере). Ниже — скриншоты с внешним видом уведомления на чистом Android 9 и 8, на Samsung Galaxy и на Android 6-7.Подключенный Android телефон только заряжается
Выбрать режим передачи файлов MTP для USB-подключения. На старых версиях Android также может присутствовать пункт для подключения как USB Mass Storage, он тоже подойдет, причем может сработать даже лучше. Включить передачу файлов с телефона Android по MTP
Если перечисленные методы не помогли, перейдем к более сложным способам исправления.