Мобильная связь
Компьютеры и ноутбуки
Что лучше купить компьютер или ноутбук цена 100000 рублей либо 500000 тыс тенге. Только пожалуйста не пишите что по типу компьютер для того что бы ..... и ноутбук для того чтобы ...... мне нужен чёткий ответ типо компьютер лучше потому что он гораздо эффективней и практичней. Вот что то в этом плане
Короче, комп за эти деньги можно собрать более мощный, а ноутбук имеет плохую систему охлаждения поэтому играть на нем хуже чем на компе так тебя устраивает сравнение?
Сергей Горлач
Так да
Комп
Настольные компьютеры обычно лучше ноутбуков, потому что они более мощные и гибкие. Настольные компьютеры можно собрать из компонентов, которые соответствуют вашим потребностям и бюджету, а также их легко обновлять по мере необходимости. Ноутбуки, с другой стороны, обычно имеют ограниченную мощность и гибкость, и их сложно обновлять.
Вот несколько преимуществ настольных компьютеров по сравнению с ноутбуками:
* Более мощные: Настольные компьютеры обычно имеют более мощные процессоры, видеокарты и оперативную память, что позволяет им обрабатывать более сложные задачи и работать быстрее.
* Более гибкие: Настольные компьютеры можно настроить в соответствии с вашими потребностями. Вы можете выбрать размер корпуса, тип процессора, количество оперативной памяти, объем жесткого диска и другие компоненты.
* Легко обновлять: Настольные компьютеры легко обновлять по мере необходимости. Вы можете добавить больше оперативной памяти, заменить процессор или видеокарту, или добавить новый жесткий диск.
* Более доступные: Настольные компьютеры могут быть более доступными, чем ноутбуки, особенно если вы собираете их самостоятельно.
Однако есть и несколько недостатков настольных компьютеров:
* Они занимают больше места: Настольные компьютеры занимают больше места, чем ноутбуки. Вам нужно будет найти место для корпуса, монитора, клавиатуры, мыши и других периферийных устройств.
* Они не так портативные, как ноутбуки: Настольные компьютеры не так портативные, как ноутбуки. Вы не можете взять их с собой в дорогу или в кафе.
Если вам нужен мощный и гибкий компьютер, который можно настроить в соответствии с вашими потребностями, то настольный компьютер - лучший вариант. Если вам нужен портативный компьютер, который вы можете взять с собой в дорогу, то ноутбук - лучший вариант.