Мобильная связь
Как включить блютуз на ноутбуке?
У меня нет никаких дополнительных устройств, есть только ноутбук и интернет. Может какой-нибудь драйвер скачать? Но какой? Блютуз мне нужен, чтобы подключить блютуз-колонку к ноутбуку.
Настройка
а в ноутбуке есть блютуз?
Ищи значок блютуса в панели управления. На горячих клавишах сверху посмотри. А он у тя есть вообще. Что за ноут?
Габайдулин Хасым(Николай)
значит нет блютуза на ноутбуке у меня. а как его скачать, чтобы был? или надо что-то покупать?
Обычно блютуз в ноутбуке включен по умолчанию (если установлен драйвер)
Включается физически клавишами Fn+ F со значком антены.
Обычно включается синхронно с Вай Фаем

Первый вариант будет таким:
1. Откройте вкладку управления, клацните на “Устройства и принтеры”.
2. Кликом правой клавиши мыши нажмите на Bluetooth Adapter (позиция может иметь другое название).
3. В том случае, если эта позиция есть в наличии, то необходимо выбрать «Параметры блютуз». Здесь настраивается отображение иконки на панели, режим видимости для устройств и иные характеристики.
4. Если пункт отсутствует, то есть возможность подключения через блютуз простым нажатием “Добавить устройство”. Ноутбук автоматически обнаружит гаджет.
В случае неудачи существует второй вариант:
Сделать клик правой клавишей мыши по иконке, которая отображает интернет-связь на панели ноута, далее необходимо выбрать “Центр управления… ”.
В меню на панели слева кликать на “Изменения параметров… ”.
А теперь снова правой нажимать по “Сетевому подключению блютуз”, а после клацнуть “Свойства”. Если же такой вкладки не наблюдается, то вероятно, на ноуте проблемы с драйвером.
В панели свойств необходимо выбрать “Bluetooth”, а после зайти в параметры. Уже оттуда можно будет настроить опцию для работы с ней.
Ну заходишь на уведомление сообщении и включаешь