Мобильная связь

Что делать? Компьютер включается и выключается.

Я включаю компьютер он начинает работать но через 7-11 секунд выключается. Мне 11 лет компьютер собирал дядя, а посмотреть внутрь компьютера не могу.
Laura Bulatceva
Если ваш компьютер включается и выключается через несколько секунд, это может быть вызвано несколькими причинами. Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать, чтобы устранить эту проблему:

1. Проверьте подключение питания: Убедитесь, что кабель питания правильно подключен как к компьютеру, так и к розетке. Попробуйте использовать другую розетку или сетевой кабель, чтобы исключить возможность проблемы с питанием.

2. Проверьте перегрев: Если компьютер перегревается, он может автоматически выключаться, чтобы предотвратить повреждение компонентов. Убедитесь, что вентиляционные отверстия компьютера не заблокированы и что вентиляторы работают должным образом. Если вы не можете проверить состояние внутренних компонентов самостоятельно, лучше обратиться за помощью к опытному взрослому или специалисту по ремонту компьютеров.

3. Проверьте память: Некорректно установленные или поврежденные модули памяти могут вызывать проблемы с загрузкой компьютера. Если вы знаете, как обращаться с компонентами компьютера, попробуйте аккуратно переставить модули памяти в слоты или заменить их новыми. Если вы не уверены, лучше снова обратиться за помощью.

4. Проверьте блок питания: Неисправный блок питания может быть причиной проблемы. Если у вас есть возможность, попробуйте заменить блок питания на другой рабочий экземпляр.

5. Обратитесь за помощью: Если вы не можете самостоятельно решить проблему или не имеете достаточного опыта в работе с компьютерами, лучше обратиться за помощью к опытному взрослому или специалисту по ремонту компьютеров. Они смогут провести более подробную диагностику и ремонт вашего компьютера.

Важно помнить, что без проверки компьютера непосредственно внутри и проведения дополнительных тестов трудно точно определить причину проблемы.
Кирилл Дёмкин
Лучший ответ
Серьёзно 11 ,ну ты дал ,лови дядю пусть диск нормальный покупает
Отдай дяде обьратно.
R.
Rom@n ........
Спроси у дяди,че он там на*евертил.
Проблема с блоком питания или перегрев ну на кройняк оперативная память
Сфоткай быстренько (лад, характеристики)