Мобильная связь
Не включается компьютер
Играл в игру, после чего в один и тот же момент компьютер продолжал работать, но на мониторе включался энергосберегающий режим. Это можно было исправить нажав кнопку перезагрузки, однако на 2-й раз этот способ перестал работать и теперь компьютер при включении просто работает и на мониторе написано энергосберегающий режим. Как это исправить?
Если компьютер не включается и на мониторе отображается энергосберегающий режим, есть несколько действий, которые можно попробовать:
1. Проверьте подключение монитора и убедитесь, что кабель подключен надежно и правильно. Попробуйте отключить кабель питания от монитора на несколько секунд и затем снова подключить его. Убедитесь, что кнопка питания на мониторе включена.
2. Проверьте питание компьютера. Убедитесь, что кабель питания надежно подключен к системному блоку. Попробуйте отключить кабель питания на несколько секунд, а затем снова подключить его.
3. Если возможно, попробуйте подключить монитор к другому компьютеру или используйте другой монитор для проверки. Это поможет исключить возможность проблемы с монитором.
4. Если вы можете войти в операционную систему через слепую клавишу перезагрузки, попробуйте выполнить следующие действия: нажмите клавишу Win + P (для Windows) или Command + F1 (для Mac), а затем несколько раз нажмите стрелку вверх или вниз, а затем Enter. Это должно помочь выбрать правильный режим отображения.
5. Возможно, проблема связана с видеокартой или драйвером. Попробуйте перезагрузить компьютер в безопасном режиме. Для этого нажмите и удерживайте клавишу F8 или Shift при включении компьютера, а затем выберите "Безопасный режим". Если компьютер успешно загрузится в безопасном режиме, попробуйте обновить драйверы видеокарты или выполнить восстановление системы до более ранней даты, когда все работало нормально.
6. Если ничего не сработало, возможно, проблема связана с аппаратной частью компьютера, такой как блок питания, материнская плата или видеокарта. В этом случае рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту компьютеров для дальнейшей диагностики и ремонта.
карта видать накрылась--подключись через встройку