Мобильная связь

Android - не включается заставка

Android 4.4.2 - не включается заставка (часы), в настройках включена, настроена - всегда, но при переходе в спящий режим экран гаснет и все.
Таже проблема, просто если у тебя есть приложение "Часы" покопайся в нём, там должна быть функция "Поставить в спящий режим" или удерживай пальцем на самих часах.
Артём Колезнев
Лучший ответ
Это некорректный перевод понятия "всегда", или его упрощение. На самом деле слово "всегда" здесь означает "во всех вышеперечисленных случаях".
К этому надо добавить, что политика безопасности Андроид предполагает блокировку экрана после его выключения вне зарядки или док-станции (считается, что на зарядке устройство находится под контролем владельца - это его ответственность).
Эта служба имеет более высокий приоритет и большинство разработчиков оригинальных лаунчеров этим и ограничиваются, хотя на самом деле блокировку можно назначить ПОСЛЕ отключения экрана, при наличии пароля, или ключа, при включении.
Хотя иногда они отступают от столь строгой политики безопасности и разрешают устройству выключать экран на заставку при назначении пароля разблокировки (без пароля, или ключа - нет).
б) При назначении пароля (в разделе "безопасность") открывается строка меню "назначить время для блокировки ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ЭКРАНА".
в) Наступает конфликт приоритетов древнего программного ядра лаунчера и нововведений в политике безопасности, а программисты, вместо того, чтобы это ядро переписать, просто назначают ещё более высокий приоритет процессу зарядки.
Хотя на некоторых девайсах всё работает и вне док-станции - как правило у тех производителей, где руководство программистов знает об этой проблеме.
а ты думал, экран гореть будет постоянно?
Richadr Richi
Артём Вдовенко Думал, что при переходе в спящий режим на темном экране будут часы, как и в превью заставки.
поставь галку что бы экран горел в сегда
Vlad K
Артём Вдовенко Не нашел такой галки.
На англоязычных смартфонах пункт в настройке заставки "Всегда" обозначается словом "Both", который переводится как "Оба", "И тот и другой". Делайте выводы, господа-товарищи.
Телефон не вечный) Всегда так. Только когда включаешь она высветится
Артём Вдовенко А я-то думал, что как на компе...