Мобильная связь

Чем отличается Android 4.1.2 Jelly Bean от Android 4.4 KitKat?

Сергей Жарких
Android 4.1.2 Jelly Bean и Android 4.4 KitKat – это две разные версии операционной системы Android, имеющие несколько различий.

1. Интерфейс:
Android 4.1.2 имеет интерфейс, который называется Holo, в то время как Android 4.4 имеет более современный интерфейс под названием Material Design.

2. Производительность:
Android 4.4 KitKat работает быстрее и более плавно, чем Android 4.1.2 Jelly Bean. Это связано с тем, что KitKat использует более современную архитектуру и оптимизацию.

3. Мультимедиа:
Android 4.4 KitKat может воспроизводить видео в более высоком разрешении (до 4K) и имеет встроенный декодер для поддержки формата кодирования HEVC (H.265).

4. Камера:
В Android 4.4 KitKat улучшена качество фотографий и видео благодаря поддержке нового API Camera2.

5. Системные требования:
Android 4.4 KitKat имеет более высокие системные требования по сравнению с Android 4.1.2 Jelly Bean, что означает, что новая версия Android потребует более мощный аппаратный компонент для нормальной работы и более новые модели телефонов и планшетов.

6. Новые функции:
Android 4.4 KitKat имеет несколько новых функций, в том числе более интеллектуальную систему голосового управления, поддержку беспроводных платежей NFC и улучшенную защиту данных пользователя.

В целом, Android 4.4 KitKat является более современной и усовершенствованной версией Android по сравнению с Android 4.1.2 Jelly Bean.
Сергей Грудко
Лучший ответ
Сергей Жарких Ну а вообще на сегодняшний год более современные Андроиды - это Андроид 11, 12 и 13..
1 Разница в номере версий

android v4.2 jelly bean

android v4.4 kitkat

2 Поддержка Bluetooth MAP (Bluetooth в автомобилях).

3 Поддержка Chromecast (Android видео из YouTube и Google Play на экран телевизора).

4 Chrome WebView.

5 Субтитры.

6 Удаленное управление Android.

7 Новый дизайн приложения "Загрузки".

8 Удобное переключение между панелями запуска.

9 Новое приложение Email.

10 Полноэкранные обои с предварительным просмотром.

11 Режим съемки HDR+.

12 Режим ИК пульта телевизора.

13 Энергосберегающие режимы определения местоположения.

14 Экономия заряда при воспроизведении аудио.

15 Безопасная тестовая среда для приложений (SELinux).

16 Встроенный шагомер.

17 Бесконтактные платежи через NFC.
ур API если только
Сергей Рожков
какая те разница чем, если устройство предлагает обновиться само до более новой версси значит обновляй, не предлагает то значит гугл для этого устройства свежую прошивку не стала делать, всё
Кайдар Абдин
оформлением