Мобильная связь

Вирусы, трояны, майнеры с торрент файлов. Торрент- игруха

Почему некоторые люди в интернете утверждают, что в торрентах нет вирусов. Ещё больше напрягают те, кто говорит, что конкретно на Этом сайте нет вирусов. А ещё более отбитые дурачки говорят, что скачивают уже 9 лет и нету вирусов. Какая разница, с какого сайта качать, если сайт даёт тебе только торрент файл, а раздают установщик другие люди, имеющие его. В этом и принцип торрента. Нет гарантии, что в установщик не будет встроен вирус. Делаю проверку в антивирусе Касперского раз в месяц после небольшого пользования торрентом, и всегда тонна вирусов. Действительно ли в мире есть люди, у которых теряется производительность, а они даже не знают об этом, думая, что ПК не вывозит, а сами качают файлы с торрента?
Вы правильно заметили, что торрент-файлы сами по себе не представляют угрозы. Риски связаны с возможно зараженным содержимым файлов, которые раздаются через торрент. Проблема заключается в следующем:

1. Некоторые люди раздают зараженные файлы, не зная об этом. Вирусы или трояны могут быть встроены в установщик, файлы приложений, аудио, видео и так далее.

2. Некоторые люди раздают зараженные файлы намеренно, чтобы заразить как можно больше пользователей. Встроенные майнеры - частая проблема.

3. Даже если конкретный торрент-сайт не подвержен заражению, файлы все равно раздают другие пользователи, и среди них могут быть как невиновные, так и злоумышленники.

4. Проверка антивирусом рекомендуется делать как можно чаще, особенно если Вы часто скачиваете файлы из торрентов. Это поможет выявить заражение на ранней стадии.

5. Потеря производительности компьютера может происходить в том числе из-за незамеченных вирусов и майнеров. Не все люди достаточно осведомлены об этом, да и некоторые вирусы умело "скрываются".

В общем, предосторожность при скачивании файлов из торрентов - весьма полезная практика. Но стоит помнить, что абсолютной гарантии безопасности никогда нет, так что используйте здравый смысл.
Руслан Губиев
Лучший ответ
Юрий Болкун Есть одна пиратская биржа, там вирусов почти нет. А есть, антивирус завезли. Запароленные архивы не качаем и все.
Хех... если на рутрекере ЖЕСТОЧАЙШАЯ модерация, там муха не проскочит )))
Adlet Serikbayev
Низами Мамедов Норм модерация
Руслан Темиргалиев Я говорю не про торрент файлы, а про сам процесс скачивания установщика
активатор,которым ты винду активировал,тоже вирус
Виктор Терехов
Руслан Темиргалиев Я нажал "у меня нет ключа активации" и все
Ты несешь какую-то дичь. Сам торрент файл может быть заражен и запускать ссылку на скачивание вируса. При открытии этих сайтов ты закачиваешь себе вирусы. Так что ты несешь бред.
Мишари Рашид
Всё перестал ныть?
Э-
Эдуар - До
В нормальных каналах нет вирусов. Я давно уже писал, что в топах современной выдачи ПС одни вирусные разносчики. Сам как-то раз не мог ничего скачать оттуда, одни школо-вирусы.
VirusTotal...
Тlеуhабыlов Didar
Юрий Дядюк VirusTotal в 2023 ?
незнаю мне лень
Там почти нету вирусов, только пару майнеров и бан винд)