Мобильная связь

Скорость загрузки в диспетчере задач отличается от загрузчика

Почему в диспетчере задач показывается скорость загрузки 10 МБ/с,
а в загрузчиках — только 1-2 МБ/с? Что можно сделать, чтобы это исправить?

Потому что в диспетчере показаны мегабиты в секунду, а в загрузчике мегабайты в секунду. Если умножить 1.22 на 8, получится 9.76. Разница в показаниях объясняется разными алгоритмами замера, которые у диспетчера в винде и у загрузчика могут быть разными. К тому же диспетчер пишет общий трафик системы (может, ОС в данный момент что-то делает в сети), а загрузчик показывает только скорость своего трафика.
Денис Воронин
Лучший ответ
МегабАйты (МБ) и мегабИты (Мбит) отличаются в 8 раз
Скорость загрузки, которая отображается в диспетчере задач, может отличаться от тех показателей, которые вы видите в программах-загрузчиках по различным причинам, например:

1. Разная точность измерения. В диспетчере задач скорость загрузки может быть более детализированной, чем в приложениях-загрузчиках.

2. Различная скорость загрузки пакетов данных. В разных приложениях используются различные алгоритмы загрузки данных, что может приводить к различным скоростям загрузки.

3. Различный объем данных, загружаемых в данный момент. Размер загружаемых файлов и данные, передаваемые по сети, могут значительно варьироваться, поэтому в разные моменты время загрузки может меняться.

Чтобы исправить ситуацию, вам может помочь:

1. Смена настроек в загрузчике. Вы можете попробовать изменить настройки загрузчика, например, увеличить количество одновременно загружаемых файлов или установить более быстрое ограничение скорости.

2. Отключение антивирусного ПО. Антивирусы иногда мешают загрузке файлов, поэтому попробуйте временно отключить антивирусные программы и проверить скорость загрузки.

3. Убедиться в правильности настроек подключения к сети. Проверьте свои настройки подключения к сети и убедитесь, что они настроены правильно и соответствуют оптимальному режиму работы для вашего подключения.

4. Обновление драйверов сетевой карты. Если у вас устаревшие драйверы для сетевой карты, то это может приводить к понижению скорости загрузки. Попробуйте обновить драйверы сетевой карты на своем компьютере.

Если вы продолжаете испытывать проблемы с низкой скоростью загрузки, то я рекомендую обратиться к поддержке вашего интернет-провайдера или к специалистам по настройке компьютерных сетей.
Николай Крахотин Я и без Вашей помощи мог заглянуть в ЧАТ ху-я-ти. Мне нужен реальный ответ от опытного человека.