Мобильная связь

Проблема с запуском ПК

В общем, купил я значит сегодня видеокарту, вставил её в ПК, и комп перестал запускаться, причем он вовсе не запускается, питание по материнской плате идёт, поставил старую видеокарту, не помогло, попытался запустить без видеокарты, но и это не помогло
Vardan Mkrtchyan
Возможно, удар пришёл по блоку питания. Если ты не посмотрел потребление твоей сборки, меняя видеокарту на новую и не смотрел, на сколько у тебя ватт блок питания, то у меня для тебя плохие новости. Твой блок мог попросту выйти из строя, если его мощности не хватает на сборку.
Но, если все в порядке и мощности хватает, то опять же осматривай сначала блок. Если охлаждение крутится - значит работает, если крутится кулер - значит работает. Далее иди по ОЗУ. Зачастую бывает, что плохо вставлены плашки/вовсе не подходят. Попробуй выткнуть одну и посмотреть, что будет. Попробуй поменять местами.
Далее иди к самой видюхе. Возможно не подключил фулл питание(для карт, занимающих два слота в корпусе, как правило предусмотрено два слота питания по-моему по 4-pin, могу ошибаться).
Если с видеокартой при визуальном осмотре все хорошо, то, в принципе, можешь идти к процессору. Возможно погнулись ножки(маловероятно, но не исключено). Все равно чекни на всякий.
На крайняк - просто плохо вставил видюху.
Если ничего из этого ты не собираешься делать, потому что боишься, то я тебя понимаю. Твой вариант - сделать диагностику ПК у мастера, любого. Стоит не больше 500-600 рублей, зато безопасно и будешь знать, что тебе делать
Вячеслав Умурбеков
Лучший ответ
Vardan Mkrtchyan Для моей видеокарты нужен блок питания на 600W, у меня блок питания на 600W
Vardan Mkrtchyan У меня вовсе ничего не работает, кулеры не крутятся, но по материнке идёт электричество
БП ушел на тот свет :)
Bulut Gokcimen
Vardan Mkrtchyan По материнской плате идёт питание
Ну что то спалил.
Михаил Онегин
Vardan Mkrtchyan Почему? По материнской плате идёт питание
Блок питания игровой?
Антон Шкряба
Vardan Mkrtchyan Обычный БП на 600w (для моей видеокарты нужно 600w)