C/C++

It сфера Можно ли выучить несколько языков на 100% или 1 на 100%

Хочу стать програмистом и у меня вопрос возможно ли выучить на 100% 1 язык или знать несколько языков програмирования на 100%
Можно и то, и другое. Но ты путаешь знание программирования и знание языков программирования. Программирование - это умение находить эффективный способ решения задачи. А язык программирования - всего лишь способ записи найденного решения в понятном компьютеру виде. И никакое знание языков программирования не научит программировать - как знание значков математических действий не научит решать уравнения.
Pasha Sinenok
Лучший ответ
Сергей Гольцев А как тогда научиться програмировать и писать коды я просто не очень силен в этой теме и стоит учить несколбко языков програмирования?
Но вот знаешь ты русский язык, а почему не пишешь стихи лучше, чем А. С. Пушкин? Или романы лучше, чем Ф. М. Достоевский?
Прочитай в википедии про язык Brainfuck. Там прям все команды языка расписаны, один раз прочитать - и ты его уже знаешь на 100%. Только сможешь ли после этого написать на нём хотя бы одну рабочую строчку самостоятельно? Сильно в том сомневаюсь
Сергей Середа
Не дано тебе этого. Даже мне не дано.
В целом можно. Но в большинстве случаев это будет бесполезный зубреж.
У программиста всегда есть интернет или в крайнем случае справочник, где можно найти информацию о любой команде. Главное знать - где что лежит.
грамматически и синтаксически можно выучить на 100%. но выше уже написали, что программирование - это про другое. хотя бы потому, что в программировании не один способ решения. более того, можно придумывать свои. это скорее творчество, чем ремесло.
Сомневаюсь, что вообще какой-то ЯП можно выучить на 100%. Да и что значит на 100%. Изучить - да. Но без практики и опыта применения - это ничего не стоит. Да и языки тоже меняются. Что-то добавляется в них, что-то убирают. И за всем этим еще и следить нужно.
Ну ты русский на 100% знаешь? Нет. Общаться на нем можешь? Да.
Николай Шамин