Консервирование
как засолить грибы, что бы не хранить их в холодном месте
именно засолка, а не маринование
вот мне тоже интересно бы знать) я вот так читала:
Засолка грибов
Из грибных консервов наиболее вкусны соленые грибы. Засолить грибы можно двумя способами – холодным и горячим. При горячем способе грибы отварите с добавлением соли и пряностей. Проваренные грибы выньте из кастрюли с помощью дуршлага и дайте им остыть, а затем положите в бочку или кастрюлю для засолки. При укладывании грибов пересыпьте их дополнительно сухой пищевой солью из расчета 1 ст. л. на 1 кг грибов. Часть грибного сока, оставшегося после отваривания, можно добавить в бочонок к засаливаемым грибам так, чтобы жидкость покрыла их. Сверху на грибы положите 2–3 промытых листа хрена и фанерный кружок или обычную тарелку с грузом, чтобы грибы не всплывали. Солено-отварныс грибы горячей засолки можно хранить в холодном помещении в закрытой посуде несколько месяцев.
Холодным способом можно посолить грузди, волнушки, рыжики. Грибы рассортируйте, очистите, вымойте, срежьте ножки. Шляпки положите в бочки и залейте холодной чистой водой. Через сутки воду смените и меняйте ее ежедневно в течение недели, чтобы удалить горечь. Вымоченные грибы плотно уложите в чистые бочки или большие эмалированные кастрюли и пересыпьте сухой солью из расчета 1,5 ст. л. на 1 кг грибов, добавляя по вкусу пряностей – лавровый лист и перец. Сверху на грибы положите фанерный кружок с гнетом. Через несколько дней грибы осядут, тогда дополните бочку или кастрюлю грибами из другой посуды. Если холодный посол вы производите в бочке, укупорьте ее днищем и через шпунтовое отверстие залейте рассолом: на 10 кг грибов – 1 л рассола. Грибы храните в прохладном месте.
Засолка грибов
Снежана Правда
такие способы я тоже знаю, но в обоих способах грибы хранят в холодном месте, а у меня как раз в этом и проблема. Муж любит только соленые грибы, а холодильник не резиновый((((((((((
Никак !!!
если делать грибы по горячему способу, они будут мягкими и не хрустящими. А по холодному способу - то да, ядреные! Но холодный способ - хранятся только в холоде.
Холодным способом можно посолить грузди, волнушки, рыжики, горькушки. Грибы очистить и залить холодной чистой водой. Через сутки воду сменить и менять ее ежедневно в течение 3-х дней. Вымоченные грибы плотно уложить в чистые банки и пересыпать сухой солью каждый слой грибов, добавляя лавровый лист и чеснок. Банку заполнить до верха. Через несколько дней грибы осядут, тогда дополнить банку грибами из другой посуды.
БЕКИЦЕР!
Работай! На новый год приду пробоавть.
БЕКИЦЕР!
Работай! На новый год приду пробоавть.