Консервирование
что лучше приготовить с яблочным уксусом? Напр. грибы замариновать - это вкусно? или свеклу? или еще что?
ПЕРЕЦ С ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ. На 1 л маринада : 500 г воды, 500 г 3%-го яблочного уксуса, 50 г оливкового масла, 1 ст. л. соли. Крупный, мясистый болгарский перец красного цвета вымойте и испеките целиком в духовке прямо с плодоножками. Когда перец будет готов, достаньте его из духовки и снимите кожицу. У вас должны получиться целые перцы на веточках. Сложите их в банки, не уминая, залейте кипящим маринадом и стерилизуйте в течение 15 минут.
Всегда заправляю яблочным уксусом салаты из овощей. Так, например, сырую морковь и редис (или редьку) натираю на крупной терке, добавляю соль, перец или имбирь и заправляю небольшим количеством растительного масла и яблочного уксуса.
Вкусный салат получается из отваренной свеклы, натертой на мелкой терке, с добавлением давленого чеснока и грецких орехов, а также соли, специй и заправленный опять же растительным маслом с яблочным уксусом.
Очень вкусный салат можно сделать из мелко нашинкованной свежей капусты с добавкой консервированной сахарной кукурузы, тертых яблок, мелко нарезанного репчатого лука, соли, перца или имбиря и заправленный растительным маслом с яблочным уксусом.
Хотите рецепт индийского чатни (приправы к мясу, рыбе, курице) ?
750г зеленых яблок
1 стакан изюма (без косточек)
400 г сахара
2 ч. л. соли
3 стакана 6% уксуса
2 ч. л. корицы
5-6 шт. гвоздики
1 ч. л. кориандра
1-2 ч. л. имбиря
0,5 ч. л. чили
1 ч. л. карри
Яблоки нарезать мелкими кубиками (1см) и тушить на среднем огне до испарения уксуса.
Хранить можно в банке в холодильнике, сколько угодно.
750г зеленых яблок
1 стакан изюма (без косточек)
400 г сахара
2 ч. л. соли
3 стакана 6% уксуса
2 ч. л. корицы
5-6 шт. гвоздики
1 ч. л. кориандра
1-2 ч. л. имбиря
0,5 ч. л. чили
1 ч. л. карри
Вань. Да маринуй всё, что под руку попадётся... .
Я-бы тестя, гада, замариновал, суку.... да жив ещё....
Марина *******
это вроде как раньше продавали китайские напитки - змеи и ящеры в спирту))
купорить нельзя. я это поняла когда вздулись банки. зато когда открыла. огурцы были обалденные. как никогда.
Екатерина Григорьева
Я закупорила огурцы. У меня есть рецепт именно маринованых с яблочным уксусом. стоят уже второй месяц, есть надежда, что достояться до употребления. Маринад прозрачны и очень красивый.
шашлычок оч вкусный получается))
С яблочным уксусом можно всё тоже, что и с обычным, но это полезнее.
Яблочный уксус относится к натуральным продуктам, он всяко полезнее синтетического, который в виде эссенции продается в магазинах. Сделать его несложно самому. Годится в заправки салатов, для маринадов, прочих добавок в пищу, применяют ву лечебных целях (крайне осторожно).
маринуйте очень вкусно