Консервирование

А Вы маринуете помидоры? Красные или зелёные? Оригинальный рецептик.

ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ,, ВКУСНОТИЩА, ,

Сделала в этом году первый раз--название говорит само за себя! !
Помидоры надрезать крест на крест со стороны плодоножки. Натолкать в
разрез смесь-чеснок и хрен ч/з мясорубку. Лучше надеть тонкую резиновую
перчатку - потом под ногтями жжет.
На дно 3 х литровой банки положить 2 ст. л соли, 3 ст. л сахара, потом уложить помидоры начинкой вверх.
Заливать кипятком на 10-15 мин – слить, этот же рассол закипятить - и опять минуты на 4-5.Третий раз вскипятить, влить в банку 1 ч л эссенции уксусной и закатать железной крышкой. Укутать.

Маринованые помидорки с чесночком
Самое главное что ненужно стерилизовать и очень вкусно!

Помидорчики помыть, начинить чесночком (зубчик режется как бы клинышками) в плодоножку. Уложить в пастеризованные банки, добавить лавровый лист и перец черный горошком.
Залить кипятком на 10 минут. Воду слить в кастрюлю и приготовить маринад.
На 3 литра воды 100гр. соли, 200гр. сахара, +( 1 ч. ложка эссенции после закипания) .
Залить маринадом и закатать. На ночь перевернуть к верху дном завернуть в одеяло.
Хранить в прохладном месте. Кушать можно ч. з. месяц.
Приятного аппетита!
Настюша*** Koverina
Лучший ответ
Помидоры пикантные
Приблизительное время приготовления: 60 минут
Помидоры чеснок растительное масло молотый красный острый перец 5% уксус соль вода
Кол-во продуктов будет зависит от того, сколько вы будете консервировать помидорок. Берем спелые красные не очень крупные помидоры. Надрезаем почти до конца пополам: одну половинку посыпаем молотым красным острым перцем, а вторую - мелко рубленным чесноком. Половинки соединяем и укладываем в банки довольно плотно, чтобы не развалились. На дно банки в 0,75л предварительно наливаем 1 ч. л. раст. масла.
Готовим рассол: на 1л воды 2 ст. л. соли. Заливаем помидоры горячим рассолом, добавляем 1 ст. л. 5% уксуса, закатываем, укутываем в одеяло и оставляем до охлаждения.
Ой-я не мариную, я люблю свежие и только свежие
Ирина Панова
На 1,5-литровую банку
помидоры, 3 стакана (750мл) воды, 4 ч ложки соли, 1 ч ложка сахара, 4~5 мл 70% уксуса, 3~5 лавровых листов, 10~15 горошин черного перца, 5 горошин душистого перца, 1 небольшой острый перец

В кастрюлю положить соль, сахар, лавровые листья, два вида перца горошком и стручок острого перца. Влить воду и уксус. Рассол довести до кипения.
У помидоров сделать узким ножом прокол по центру (через пложоножку) .

быстрые маринованные помидоры

Помидоры положить в рассол и кипятить 2~3 минуты (при необходимости - переворачивать) . Помидоры выкладывать частями, так, чтобы они были в кастрюле в один слой.
Проваренные помидоры выложить в банку. Когда банка заполнится, залить до верха рассолом, стараясь, чтобы специи попали в банку.
Оставить при комнатной температуре.
Готовность на второй день.
У мамы такие отпадные помидоры получаются, она в каждый засовывает половинку чесночинки!!!!
Помидоры маринованные
Помидоры для маринования берут мелкие, молочной спелости или бурые.
На одну литровую банку добавляют следующие специи: 1 лавровый лист, 1 стручок горького перца, 5 горошин черного перца, 2–3 бутона гвоздики.
Маринад: на 1 л воды — 50 г соли, 50 г сахара, 3 ч. л. уксусной эссенции.
Полученный маринад доливают в банки. Пастеризуют литровые банки 20 мин при температуре 90 °C

Пикантные помидоры
Отобрать помидоры средней спелости, разложить их по 3-литровым банкам. Перезрелые хорошо промыть, собрать в кастрюлю и поставить на огонь, довести до кипения. Когда помидоры станут совсем мягкими, протереть их через сито. В полученный сок-пюре положить (на 2,5 л) соли — 2 ст. л. , сахара — 4 ст. л. Смесь размешать и еще раз поставить на огонь. Когда сок закипит, тотчас положить 0,25 ст. мелко нарезанного чеснока и 0,25 ст. тертого хрена, а также 250 г салатного перца, пропущенного через мясорубку. Этим горячим набором залить банку с отобранными помидорами.
Пастеризовать банки: 3-литровые -20 мин, литровые — 15 мин.
Настёна ***