Консервирование

грибная икра. можно ли с ней что-нибудь приготовить?? как её подавать на стол?

можно подавать как отдельное блюдо .можноделать будерброды сдобавлением грибной икры. добавлять в салаты. а если в неё добавить муку и яйцо- получатся прекрасные котлеты
приятного аппетита!
Наталья Зуева
Лучший ответ
ГРИБНАЯ ИКРА ИЗ ВЕШЕНКИ.

350 г. вешенки, 1 луковица,
2-3 ст. ложки сметаны или
майонеза, 1-2 ст. ложки
растительного масла, соль,
чеснок по вкусу, укроп и
петрушка в горшочках.
Вешенку отварить 2 минуты,
пропустить через мясорубку. Лук мелко
порубить и обжарить на масле до золотистого
цвета. Смешать грибы и лук, добавить
сметану или майонез, соль, чеснок. Тушить
3 минуты. Добавить рубленую зелень.
Полученную массу можно использовать
для приготовления бутербродов или в
качестве гарнира.
Юля Черепанова
ГРИБНАЯ ИКРА
500 г грибов (у меня опята)
300 г лука
3-4 зубчика чеснока
растительное масло
соль
перец

Рецепт приготовления
В этом рецепте можно использовать белые грибы, опята, подберезовики, шампиньоны.
Грибы отварить (я варила опята около 20 минут после закипания) .
Затем грибы положить в блендер.
Измельчить (если блендера нет, грибы можно пропустить через мясорубку) .
Лук мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета.
Смешать грибы и лук, посолить, поперчить.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, хорошо перемешать.
Икру намазываем на хлеб - бутерброды, начиняем яйца, картошку, помидоры, кабачки. Очень вкусно -картошка - варим в мундире, очищаем, выбираем середину, заполняем икрой и сверху сыром - на 10 минут в духовку. Приятного аппетита!
пица, фаршированные яйца, картофельная запеканка. можно как отдельное блюдо, в маленьком салатнике.
нафаршировать белки вар, а желтки в оливье
готовим картофельное пюре- и с грибной икрой - вкуснота!
Вера Крымская
начинка для помидоров а также можно сделать рулетики из лаваша
Лук и морковь спассеровать, свежую капусту потушить до готовности. Все перемешать с грибами. Специи по вкусу. Отличная грибная солянка.
Простая закуска выходного дня.
Замачиваем 50гр сухих белых грибов в молоке на несколько часов.
Промываем, отвариваем, несколько раз промывая и процеживая отвар, чтобы избавиться от песка.
Готовые грибы пропускаем через мясорубку с предварительно поджаренным луком и морковкой.

Солим, перчим, растираем с 1 ч. л. майонеза.

По желанию в икру можно втереть вареное яйцо или чуть тертого сыра.
Половину грибов можно заменить баклажанами - отварить их, отжать, снять кожицу и мелко порубить.
Растереть в грибной икрой, можно добавить чуть соевого соуса с грибным ароматом

Подаем так - вырезаем из чуть подсушенного ломтика хлеба фигурку гриба.
Ножку намазываем сливочным маслом, обмакиваем в укроп.
А на шляпку накладываем грибную икру.
Ничего сложного, а выглядит аппетитно))) )
В такой форме можно деткам скормить печеночный или мясной паштет - даже если они этого не любят, сметут запросто))))
Супчик грибной сделать, если икры много.
Юлия Лещенко
Добавьте в картофельное пюре для пирожков, можно наполовину с картошечкой. Я часто пеку такие пирожки, получается просто обьедение!! ! Приятного аппетита!!!
ГРИБНАЯ ИКРА
Описание: Продукты:
На 4 порции.

шампиньоны свежие - 400 гр. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
растительное масло - 2 ст. ложки,
столовый уксус или лимонный сок - 1 ст. ложка,
зеленый лук - 50 гр. ,
соль, перец по вкусу.

Инструкции:
Шампиньоны тушить в собственном соку, пока сок не испарится. Затем нашинковать и смешать с мелко нарезанным луком, слегка поджаренным в растительном масле. Смесь заправить лимонным соком, приправами, сверху посыпать зеленым луком. Можно использовать для приготовления бутербродов или как холодную закуску

ГРИБНАЯ ИКРА С ЛУКОМ И ЧЕСНОКОМ
Описание: Лето - грибная пора. Можно забыть о том, что шампиньоны тоже называются грибами и поесть настоящих лесных грибов! Например, в виде грибной икры.

Продукты:

Грибы - 1кг;
репчатый лук - 2 головки;
растительное масло - 3-4 столовые ложки;
чеснок - 2 дольки;
трехпроцентный уксус - 1 столовая ложка;
соль и черный перец по вкусу.

Инструкции:

Грибы сначала надо отварить, а затем пропустить через мясорубку. Мелко рубленный лук обжариваем в масле, смешиваем с грибами и тушим на слабом огне, периодически помешивая до загустения. Смесь охлаждаем, заправляем уксусом, перцем, чесноком, подсаливаем и перемешиваем. Намажьте икру на кусочек хлеба и кушайте!