Консервирование

подскажите рецепт консервтрованной кукурузы (зернами)

Кукуруза консервированная

Для заливки: на 1 л воды — 1 cm. ложка соли, 3 ч. ложки сахара.

Початки очистить, удалить плодоножки, листья, волокна, после чего початки бланшировать в кипящей воде в течение 2-3 мин. , затем охладить в проточной холодной воде. Аккуратно отделить ножом зерна от стержня и промыть их холодной кипяченой водой. Заполнить зернами подготовленные банки по «плечики» и залить горячим (90-95° С) раствором соли и сахара, довести до кипения, проварить 3-5 мин. Банки укупорить, стерилизовать: пол-литровые 30 мин. , литровые 40-50 мин. , быстро охладить. Хранить в комнатных условиях.

Ингредиенты
- кукуруза (зерна) - 2 стакана

для рассола:

- вода - 1 л
- соль - 1/2 ч. л.
- сахар - 1 ст. л.

Способ приготовления
И напоследок еще один рецепт, если вам хочется такую же кукурузу, как в банках, что продается в магазинах. Початки молочно-восковой спелости залейте крутым кипятком и дайте им постоять в течение получаса. Затем, надавливая вдоль каждого ряда тупым ножом, отделите зерна от кочерыжки. Выложите их в кастрюлю, добавьте немного подслащенной, подсоленной воды - на литровую банку кукурузных зерен примерно два стакана воды, половину чайной ложки соли, столовую ложку сахарного песка. Пропарьте кукурузу на небольшом огне в течение получаса, выложите в стерилизованные банки и закатайте.
Людмила Кроливец
Лучший ответ
Кукуруза консервированная

Кукурузу мозговой спелости варить 20´ с солью и сахаром. Сцедить рассол через сито и добавить в него уксус. Выложить горяччие зерна в подготовленные банки, не досыпая до верха на 1 см, и залить их горячим рассолом. Когда банки остынут, поставить их в холодильник. Через месяц кукуруза готова к употреблению.

1 кг кукурузы, 1 л воды, 1 с. л. уксуса, 1 с. л. соли, 1 ч. л. сахара

Зерна должны быть белые и легко раздавливаться пальуами.