Консервирование

подскажите рецепт консервации кукурузы. очень хочется приготовить на зиму

Консервированная кукуруза "по-мински". Требуется: кукуруза Для рассола: 1столовая ложка соли и 2,3 чайной ложки лимонной кислоты на 1литр воды Кукурузу перебрать, очистить. Опустить в кипящую соленую воду и кипятите 1минуту. После этого кукурузу вынимайте и разложите в банки. В рассол добавьте лимонной кислоты, доведите его до кипения. Горячим рассолом залейте кукурузу, стерилизуйте 30 минут и закрутите. Этим способом можно зеленый горошек тоже консервировать
Жанна Бруцкая
Лучший ответ

Состав:
Кукуруза – на ваше усмотрение,
Вода – 1л,
Сахар – 3 чайных ложки с верхом,
Соль – 2 чайных ложки,
Уксус – 1 чайная ложка,

Как готовить:
Сначала мы берем початки кукурузы и их очищаем. Затем ставим в кастрюлю и заливаем водой, ставим на огонь варится на 4 минуты после того как закипит. Сцеживаем кипяток и оставляем, чтобы остыла.
Пока кукуруза остывает, мы делаем сироп. Воду заливаем в кастрюльку, закидываем соль, сахар, уксус, доводим до кипения, помешиваем пока соль и сахар растворятся.
Початки остывшей кукурузы чистим. Отделяем зерна от качанчика (двумя способами: вручную или осторожно ножиком, если у вас есть свой способ, делитесь, не стесняйтесь!) .
Разлаживаем зерна кукурузы по баночкам, заливаем готовым теплым сиропом, накрываем сверху крышкой и ставим стерилизоваться на 3 часа.

«Засыпанная кукурузу в баночки и залитая сиропом не должна прикасаться с крышкой, тоесть банки должны быть не слишком полные »

После стерилизации, вынимаем банки, переворачиваем, укутываем их в одеяло, и оставляем пока не остынут. После того как остынут, переворачиваем, и ставим на полку ждать своего звездного часа
Юлия Корюкаева
Консервировать кукурузу я стала относительно недавно, может быть 2-3 сезона. Но зато у меня есть соответствующий рецепт, которым я поделюсь с вами.
Для маринада потребуется:

на 1 литр воды
1 ст. л. соли
3 ч. л. сахара
Кукурузу очистить, отрезать плодоножки, убрать волокна, после этого бланшевать в кипяченой воде 2-3 минуты…
Охладите в проточной воде. Теперь постарайтесь акуратно отделить ножом зерна и промыть их холодной кипяченой водой.
Заполните банки зерном кукурузы и залейте гарячим маринадом соли и сахара (90-95 гр. С) . Закатайте банкии стерилизуйте поллитровые полчаса, литровые – 40-50 минут. После этого банки нужно быстро охладить.
Ингредиенты
- кукуруза (зерна) - 2 стакана
для рассола:

- вода - 1 л
- соль - 1/2 ч. л.
- сахар - 1 ст. л.
Способ приготовления
И напоследок еще один рецепт, если вам хочется такую же кукурузу, как в банках, что продается в магазинах. Початки молочно-восковой спелости залейте крутым кипятком и дайте им постоять в течение получаса. Затем, надавливая вдоль каждого ряда тупым ножом, отделите зерна от кочерыжки. Выложите их в кастрюлю, добавьте немного подслащенной, подсоленной воды - на литровую банку кукурузных зерен примерно два стакана воды, половину чайной ложки соли, столовую ложку сахарного песка. Пропарьте кукурузу на небольшом огне в течение получаса, выложите в стерилизованные банки и закатайте.