Консервирование
Муж привез болгарский перец! Девочки подскажите рецепт консервации болгарского перца!!! Спасибо!
Перец помыть, почистить, разрезать на 4 части и варить в маринаде 5 минут сложить в стерелизованные банки и закатать. Маринад: В кастрюлю влить 1л воды, 1,5 ст сахара, 1,5 ст уксуса 9%, 1 ст масла растительного, 2 ст. л соли всё это вскипятить. Маринада хватает на 4 кг чищенного перца..
Болгарский перец, консервированный в томатном соусе
помидоры - 8 кг (+2 кг на отходы)
болгарский перец - 5 кг (+2 кг на отходы)
чеснок - 300 г
сельдерей - 200 г
сахар - 1/2 стакана
уцхо сунели, хмели кинзи, шафран имеретинский - по 3 ч. ложки
подсолнечное масло - 1 стакан
соль, уксус - по вкусу
Отобрать очень спелые, не испорченные помидоры продолговатой формы.
Надрезать помидоры с одной стороны крест на крест. Бланшировать в кипящей воде 1 минуту и сразу же бросить в холодную воду. Очистить от кожицы и пропустить через мясорубку. Вскипятить и дать покипеть 8 минут.
Очищенный перец порезать вдоль полосками шириной 2 см. Добавить рубленную зелень, протёртый чеснок, сахар, сунели, соль, подсолнечное масло, уксус. Всё смешать и добавить в помидорный соус. Дать покипеть всему вместе 5 минут.
В горячем виде разлить по банкам. Стерилизовать банки по 1 литру - 18 минут герметично закрытыми.
помидоры - 8 кг (+2 кг на отходы)
чеснок - 300 г
сельдерей - 200 г
сахар - 1/2 стакана
подсолнечное масло - 1 стакан
соль, уксус - по вкусу
А я бы просто пожарила! ! такая ностальжи по украинской деревне! ! когда еще и границ не было, и билеты быле дешевые!!
У нас отдельная морозилка, кроме холодильника. Делаем так, вырезаем плодоножку вместе с семечками, вставляем один в один и в морозилку, только не класть вместе с замороженными ягодами, все ягоды провоняются болгарским перцем.
перец порезать вдоль на 4-6 частей уложить в банки положить перец горошком и лавровый лист залить маринадом и стерилиз 15 мин маринад: вода-1л укскс-150гр песок-1стакан соль-1ст ложка
Регина Ярмухаметова
Спасибо!
Перец в томате.
5 кг сладкого перца почистить, разрезать на 4 части. В кастрюле смешать 1 л томатного сока, 150 г сахара, 1 стакан уксуса, 1 стакан раст. масла, 2 ст. л. соли. Довести до кипения, выложить туда перец и варить 15 минут на умеренном огне. Потом добавить измельченную головку чеснока, проварить, разложить по стерилизованным банкам, закатать прокипяченными крышками, перевернуть и укутать.
Я иногда делаю такую заготовку еще и с луком (крупными полукольцами) тогда 4 кг перца и 1 кг лука получается