Консервирование

Как посолить помидоры на зиму если нет банок ?

Анна Стрюк
Соление не предполагает герметичную упаковку. Засолить можно в любой подходящей таре-в ведре. в контейнере, в бутыле большом.. . У нас продаются пластиковые куботейнеры на 25 литров-очень удобные, с крышкой. Я в них и капусту квашу, и огурцы, и грибы, и помидоры!
Asuna San
Лучший ответ
Если есть погреб, то можно солить в бочке или эмалированной посуде - ведре, кастрюле, а также емкостях из пищевой пластмассы.
Укладываю на дно разрезанный пополам болгарский перец, семена вынимать не надо, сверху - помидоры. На низ - покрупнее и не самые спелые, добавляю немного чеснока, лист сельдерея, базилик, нарезанный корень хрена. Сверху идут те, что помельче и поспелее. Поверх последнего ряда кладу еще перец, несколько зонтиков укропа. Можно добавить лист вишни и черной смородины. иногда делаю только с перцем, сельдереем и чесноком - в оч. небольшом количестве. Заливаю холодным рассолом: ни 1 литр воды - 2 столовые ложки соли. Любите поострее - добавьте и горький перец.
Сверху кладем х/б ткань, кружок из дерева, можно просто большое блюдо - только не из пластмассы, ставим груз, чтобы помидоры все находились в рассоле. но не слишком тяжелый.
Ткань и кружок надо будет почаще смывать.
В бочках, или 40-литровых канистрах.
В бочке.
в ведре.. но.. держать в погребе
Если Вы в Москве.. могу поделиться банками
нагрейте воск с килограмм, кукупите маленькие твердые помидары, окуните в теплый воск и выложите в кастрюлю, окунайте по одному затем, уложите слоями, оставший воск чуть нагрейте и залейте сверху, так можно делать любые продукты к зиме они не портятся, когда будете употреблять отделите воск и снимите кожуру,,,, Удачи!!! /это исклюзив из моей практики!!!!
Юлия Трущ
никак .
Ли
Лидия
Сделайте вяленые помидоры, очень вкусно .
Irina Abduvakhabova
может как капусту в бочках..
В презервативе.
Лилия Волкова
вы их тонко покромсайте, высушите и посолите сверху.
Galiya Abdisheva
в пакет)))))))
в бутылках)))))))))))))
в ведре))