Консервирование

что делают с рыжиками??? я про грибы))

Рыжики не в коем случае не моют, их очищают сухой щёткой или тряпочкой,
водянистый гриб будет не вкусен. Это действительно царский гриб. Каждый ряд грибов посыпайте солью, чуть больше чем на еду, ставьте небольшой гнёт и на завтра можно есть, ни каких специй!! ! Мы солим в ведре, потом дней через 5-6 складываем в банки, заливаем рассолом из под грибов и опускаем в погреб или холодильник. Так они остаются рыжими. Если мариновать они станут серыми. Но можно и нажарить на зиму. Грибы режим соломкой и кладем на сухую сковороду, постоянно помешивая пока не выпарится весь сок (они начнут прилипать) , добавляйте масла и обжаривайте, остужайте и складывайте в пакеты, кладите в морозилку. Грибы остаются такими же ароматными после разморозки, а там с чем душа желает хоть с картошкой, хоть макаронами, хотите так ешьте. Приятного аппетита.
Юлька Kaulitz
Лучший ответ
их можно даже сырыми есть, посолив. а так - лучше всего засаливать на зиму. можно и пожарить
Алина Рябкова
Царский гриб! Солить, солить, солить!!!!))))))))
Рыжик - гриб первой категории, его млечный сок не имеет горечи, а потому и вымачивать его нет никакой надобности. А делать с этими вкуснейшими грибами можно все, что угодно: солить. мариновать, жарить, варить. Вкуснее всего, по-моему - солить и жарить.
вымачивают, а потом солят
солят
Лера Ильичёва
с ним можно делать все, никогда не вымачиваю, нет там никакой горечи
Eliza Karybekova
Мариновать, жарить, суп варить, на зиму заморозить-ВКУСНОТИШША!! ! И ни в коем случае не вымачивать.
N(
Nyusha (Нюша)
Маринованные рыжики. Грибы бланшировать 2-3 мин, затем выдержать в холодной до остывания. Уложить в посуду слоями с добавлением прянностей и соли. Воду не добавлять, так как грибы сами дадут сок, После этого грибы промыть в холодной воде и залить маринадом, 10кг грибов-500 гсоли. Маринад на 2л воды -2ст л 80% уксусной эссенции, 10шт лаврового листа, 20горошен перца душистог, 15 шт гвоздики.
Солят в основном. Можно и жарить, и варить, в принципе.
Nurziya Kojamkulova
вымачивают в солевом растворе чтобы небыло горечи и жарят и варят можно засолить
Пожарить с картошкой! ммм.. .
а еще посушить, посолить....
!!! Elena