Прежде, чем пытаться отмыть руки от грибов маслят, опустите их в воду с добавлением уксуса. Разведите уксус с водой в соотношении 1:3 и опустите туда запачканные руки на 5-6 минут. Теперь в этот раствор нужно добавить немного соды (2-3 чайные ложки вполне достаточно) . Снова опустите туда руки и начинайте их оттирать. Это можно делать с помощью жесткой губки (варежка для душа) или пемзы. Не забудьте после процедуры оттирания сполоснуть руки под проточной водой и обильно намазать их питательным кремом.
Есть еще одно средство, чем можно отмыть руки от маслят. Средство это дешевое и доступное - лимонная кислота. Приготовьте ванночку: разведите в теплой воде пакетик лимонной кислоты и окуните туда руки. Ванночку нужно принимать несколько минут. Через некоторое время кислота начнет воздействие на цветные ферменты грибов. Вместо лимонной кислоты можно просто натереть пальцы кусочком лимона. После использования лимона нужно под краном хорошенько потереть пальцы. Грязь должна сойти без труда
Консервирование
Чем отмыть руки от грибов? Привезла из леса маслят., мыла их и руки стали темные. Чем только не мыла, не отмываются.
Ирина Лемберг
Большое спасибо. Завтра на работу а руки как у грузчика.
Водичкой с уксусом... либо просто разрезать лимон и корочкой руки потереть
Позавчера вычистила гору грибов, сегодня немного меньше, пальцы черные и ничего не помогает, ни лимон, ни лимонная кислота, увы..., то есть, немного, помогает, но большой и указательный пальцы, все равно, черные. ((
постирать вручную
Вы не поверите- протрите их обыкновенной арбузной коркой. Много лет так делаю.
Ирина Лемберг
Спасибо большое
лимонная кислота + жидкое мыло
з. ы. уже посоветовали оказывается