Консервирование

Ребята, выручайте меня! Поступили грибы-маслята, в идеальном состоянии! Как их обработать и сохранить? Я не грибник (вн)

Не грибник, в лесных грибах мало что понимаю. Вообще мало что в грибах понимаю. Привыкла к шампиньонам замороженным.
Зачистить шляпки? Ножки поскоблить?
А дальше что?
Солить не буду, хочу заморозить их на суп зимой.
Как правильно сделать?
Марина Оськина
Если вы их еще не испортили, делайте: обмыть, пленку не снимать, если крупные-порезать пополам и на четверть, не мельчите. Залить холодной водой и варить. Когда закипят, варите 20 минут, слейте в дуршлаг, чтобы хорошо стекла вода и оставьте до полного остывания. Затем разложите приемлимыми для вас порциями в кулечки и заморозьте. Эту порцию в любое время можно превратить и в суп, и в жаркое, и в маринованные. Следите, когда грибы закипят, снимайте пену, при готовности они садятся на дно кастрюли и могут прикипеть, так что помешивайте. Так что попробуйте и не пожалеете. Воду подсолить, как на суп.
Екатерина Веселкова
Лучший ответ
обязательно замочи в воде чтоб пыль с них отмокла а потом доставай из воды руками и промывай в дуршлаге
Елена Лютова
замороженные, маслята будут ВАТНЫМИ и потеряют свой вкус
с маслят кожицу снимают
дегидрация (сушИ, мать)
Шляпки и ножки почистить, сложить в пакеты и заморозить. Чистить нужно, потому что после разморозки сделать это будет трудно.
Мария Волкова
Дебилов не слушай маслята не сушат. (стихи получились).

Их чистят -- снимают со шляпок кожицу и с ножек тоже, потом проваривают. А дальше есть насколько вариантов:

1) Маринуют и закрывают в банки на зиму.
2)Можно морозить.
3) На жарёху с картошкой и луком отлично идут.
Любовь Ларина
Марина Оськина Всё, услышала.
А проваривать сколько минут? 20 минут хватит?
Любовь Ларина Ну да 15-20 минут в самый раз, только они много пены дают её снимать надо.
По пакетам и в морозилку. Чистить и мыть не нужно.
В Подмосковье грибы? Что удивительно не тваренные прямо в морозилке храним. /но места много занимают/
Марина Оськина Какое ещё Подмосковье?
Зачем мне Подмосковье???
Весела ты баба, в интернете полно инфы есть давно как хранить. Иди быстрее делай, через два дня они сгниют у тебя.

Включай духовку или печку для овощей и суши грибы. Нарежь их и сушишь до полного высыхания, потом в любой момент кинешь их в воду и они снова будут большие
1) Осмотреть, если есть грузди в которых желтые шляпки и желтые ножки - это ложный опенок, он ядовит, его выкинуть.
2) Помыть.
3) Разрезать так как надо, в пакеты и заморозить.