Консервирование
обязательно ли грибы МАСЛЯТА очищать от шкурки?
Обязательно. Эти грибы хорошо чистятся.
Да.
По поводу белок и бурундуков - так олени и мухоморы едят, причем не чистят, не моют, не вымачивают и не отваривают. Вкус маслят совершенно не ухудшится после того, как их очистят, зато "сопливость" уменьшится, да и отмыть от грязи будет легче.
Обязательно! И все лесные грибы ещё и отваривать нужно, причём в двух водах.
Грибы, это природная губка, которая впитывает в себя всю химию из воздуха и радиацию. А у маслят плёнка к тому-же липкая и к ней как к липучке пристала вся пыль и микробы.
Помой да и все. бОльшая часть слизи смывается, и жарь.
И - их не солят
с пленкой они скользкие, если вам все равно, то очищать не обязательно
Чистим только когда к шкурке присох мусор. Если маринованые получаются со слизью, перед употреблением промываем кипячёной водой. Удаление шкурки ухудшает вкусовые свойства маслёнка.
просто эта плёнка потои мешать будет, а без нё нежное лакомство будет
Знаете, хорошие лесные грибы как и свежепойманую рыбу лучше не мыть, теряется вкус. куда уж чистить-)
Да, правильно. Хорошие лесные грибы не нуждаются в усиленной обработке. У нас в семье никогда грибы не вымачивали, не вываривали. А просто брали и жарили на сковородке . Минут 20. Никогда никто не отравился. Как же маленькие белки и бурундуки их едят вообще без обработки и не отравляются.
ну это для вкуса делается.. . тебе приятно будет их со шкуркой есть?
По собирай лучше другие, они мальенкие такие в виде колпаков, на полях растут. Вот их чистить не надо, хоть так их ешь. Только не перебарщивай, а то поселят потом тебя жить рядом с Наполеоном, Сталиным и человеком который вступал в контакт с высшим разумом. =) Мир! =))