Консервирование
Как сушить яблоки в духовке
Подскажите, пожалуйста, кто сушил яблоки в газовой плите? Не доверяю статьям в интернете. Реально ли посушить в духовке? Как вы это делали? Спасибо!
реально - на нескольких противнях - при приоткрытой дверце - температура 70 градусов - ставите первый противень и как нагреется вытаскивайте на деревянную доску и ставите второй и поочерёдно каждый прогреваете несколько раз - усушившиеся яблоки можно потом переместить в другие противни - уходить не надо чтоб не сгорели - на ночь оставьте на сквозняке - можно высыпать на чистую ткань чтоб не прилипли к противням а на следующий день досушить -- из ведра яблок получится молочный пакет готовых \\\ из сердцевинок можно сварить компот для питья или залив водой и добавив сахар и дрожжи сделать вино или яблочный уксус
Любые фрукты и овощи - при +40 градусах. Это позволяет максимально сохранить полезные вещества. Выше не нужно, лучше сразу выкинуть, потому как результат будет - сухие бесполезные куски.
Важно - не класть прямо на противень, на силиконовые листы или на бумагу для выпечки в 1(!) слой
мне не понравилось! я для сушки приспособила лоджию! порезала яблоки и слкадывала в таз с соленой водой, потом расстелила и ...уже высохли! никаких мушек не было!
Нее, в духовке ещё бабушка и мама сушили. А у нас электросушилка Ветерок для этой цели есть.
главное приоткрыть духовку и на среднем огне.
Порежьте, разложите тонким слоем на листе и сушите на минимальном нагреве, периодически отключая газ и оставляя яблоки в духовке.
Купила электросушилку - и нет проблем.)