Консервирование

Как сушить яблоки дома?

Сушила в микровелле, после долгого времени получилось.
Но можно ли без солнца, просто в комнате высушить дольки яблок?
Яблочные чипсы

Состав:

2 яблока
2 столовые ложки сахара
½ чайной ложки корицы
1 ст. л. лимонного сока
Приготовление:

Включите духовку на её минимальное значение (80 C).
Наполните миску стаканом холодной воды и добавьте 1ст. лимона.
Прямо над миской, нарежьте яблоки, чтобы они сразуже падали в воду. Это предотвращает преждевременное потемнение яблок.
Выстлите лист для выпечки пергаментной бумагой и поместите кусочки яблока на листе, стряхивая излишки жидкости.
Посыпьте яблоки корицей и сахаром (это сделает кусочки яблока коричневыми и ароматными) .
Поставьте лист в духовку на 1,5-2 часа. Если спустя 2 часа, яблочные чипсы все еще мягкие, продолжайте запекать их в духовке еще 1-2 часа до готовности. В зависимости от размера кусочков и сочности яблок, возможно потребуется больше времени для сушки.
Приятного аппетита!
Людмила Колотухина
Лучший ответ
нужна температура не ниже 70 градусов и ветерок - можно под
вентилятором подвялить а потом досушить в духовке - надо ставить

противень с яблоками и вынимать несколько раз с фазой остывания
Ирина Бойко
их нанизывают или режат дольки они так засохнут
если климат сухой наверное можно, если небольшое количество .у меня заплесневели. кружочками.
я тру на терку, айву, яблоко ...сушу в комнате как ароматизатор к зеленому чаю. мне сушилка понравилась видела быстро суши несколько поддоны в круглой пластмассовой закрытой форме . сушит как вентилятор.

бабушка сушила на поддонах на улице на солнышко выносила, на лавку, крышу. ели погода менялась, убирали кажется или под навес или на чердак не помню. хранился на чердаке сушеный. сухо фрукт. там очень жарко по шиферной крышей, но вентиляция нужна. когда сохнут. резали дольками,