Не знаю, что в вашем понимании " заморочки", напишу свой рецепт. 1 кг - яблок
1л - воды
200г - сахара
Яблоки измельчить, залить сиропом, горловины банки закрыть марлей в 3-4 слоя. Поставить на свет, но что бы не попадали прямые солнечные лучи. Через 10 дней отцедить и снова поставить примерно на 1 месяц, как только жидкость станет светлой, уксус готов. Разлить по бутылкам. Хранится несколько лет
Консервирование
как делать яблочный уксус, ваш рецепт без заморочек и легкий в исполнениии
проще некуда - купить. стоит копейки. легко и без заморочек
Как вино делают знаешь?
...тот же самый принцип
Выжимали сок из яблок
выжимки жалко было выкидывать
сложила в банку добавила сахара немного, воды и забыла про них..
на два года.
когда нашла - был уксус и чайный гриб сверху.
выжимки жалко было выкидывать
на два года.
спелыеяблоки перемели или потолки добавь сахара воды и малость дрожжей- посуду поставь в теплое место- через месяц будет уксус- отожми
процеди и убери осадок, через время опять аккуратно перелей и убери осадок.. пока чистым не будет!
Да проще в аптеке купите. Эль Иксир, воттакой

Делай вино! А уксус, гляди, и сам там получится!
Чистый яблочный сок сам превратиться в уксус, но через какое-то время.
Яблоко в уксус.
я вино из смородины делал он у меня в уксус превратился
сама по осени искала такой, ерунда одна и заморочки. я за баллом, если что, я с вами))))
без заморочек ...не получится месяц два надо ждать.