Консервирование

Почему у рыбных консервов стало такое ужасное качество? Порой есть невозможно просто.

Допустим, раньше если покупаешь банку с надписью "Сайра" - то её не стыдно для салатов использовать, для праздничного стола и пр.
То же самое было и с сардинами. Были очень вкусные.
Сейчас если покупаю - там куски рыбы, вонючие, плавают в каком-то сером дерьме, скорее всего их даже и не потрошили, так порезали, потушили и законсервировали, вместе с кишками.
И большинство консерв такие!
Есть исключения, например "Доброфлот", но остально дерьмо зачем продают? Кто его покупает?
я перепробовал разные консервы стала покупать только одну фирму там рыбка всегда вкусная, только однажды попалась просроченая))))
Aynazik Суюнбаева
Лучший ответ
Анастасия Феклисова а какую фирму, если не секрет?
Консервы сейчас выпускают для тех, кто хочет есть и для тех, кто хочет сэкономить.....
Сейчас можно купить консервы за 20-50 рублей, а можно за 220-250.
Сыты будете в любом случае, но во втором случае поедите с удовольствие, а в первом просто набьете живот.
А можете купить консервы за 1020 рублей и это будет уже произведением искусства, только что шеф поваром не приготовленное)
Тут, как говорится, на выбор.....
Если человеку не нравится, он берет подороже. Если любит вкусно поесть, покупает дорогое. А если гурман - идет в ресторан, а не в магазин.
Каждый волен питаться, чем хочет.
нормальную рыбу трелюют в Азию. а отбросы русским отдают.
Елена Вялкова
Потому что рынок.Для нищебродов и так сойдёт.Хотите качества,платите в 3-4 раза дороже.
Если закрыть пр-ва блевотных консервов,куда девать рыбу 3 сорта?
Karlygash Erzhanova
согласна - пихают в банке чё не продали
Не знаю в какие времена подобное было, веке может в 17, хотя и тогда говорят химичали.А я сколько себя помню, продукты нужно брать от проверенных производителей, а не смотреть на надписи и картинки.
Не понимаю таких людей, заходит иужик в магазин, говорит " дайте масло, молоко и то-то", но я понимаю, что если я скажу дайте масло, то могу купить какойнибудь нефтепродукт, за те же деньги за которые можно взять настоящее качественное масло, с ближайшей молочной фермы которая еще с начала прошлого века находится рядом с городом, и досихпор неизменео поставляет качественную молочку.
Дорогая конечно сейчас рыба, например килька одна из недорогих рыб,в томатном соусе хорошая консерва маленькая стоит 300р.
Инна Лоба
Анастасия Феклисова я о том, что раньше ошибиться было сложно. Почти все консервы были качественные. Даже начало 2000-х если взять. А потом что-то случилось с рыбной промышленностью.
Анастасия Феклисова сейчас нужно 30 консерв перепробовать, с этикетками, без этикеток, в красивых банках и в некрасивых, по большой цене и по маленькой, чтобы из этих 30 штук найти что-то нормальное. Или даже НЕ найти.
"Примрыбснаб" держит марку, у них консервы всегда хорошие.
Кто-то делает по ГОСТу, кто-то делает по ТУ, вполне естественно, что вкус и качество разделки будут отличаться. Очень много частных консервных заводиков открылось, работники на линии там практически с улицы набраны, технологи полуграмотные, хозяева заводиков гонятся не за качеством, а за количеством и прибылью, в результате мы с вами обсуждаем плохое качество рыбных консервов.
Если бы все всё соблюдали, то все рыбные консервы были бы идеальными, поверьте!
Буржуям же главное прибыль. Поэтому нормальную рыбу продают туда где дороже заплатят. В Японию, Южную Корею, Китай. А те кто ловят в Атлантике в Европу или даже Африку. А в свою страну везут из Китая всякие перемороженные отходы у которых срок годности заканчивается. И консервируют их. Вот там всякая дрянь и оказывается. Это в советские времена рыбу прям с траулера в месте лова перегружали на плавбазу и там из свежей готовили консервы. У которых было высокое качество. Сейчас таких баз уже нет. Рыболовный флот растащили по частникам. Которым на конечного потребителя наплевать.
А у нас хоть один продукт делают качественный для простого народа?
Kristi Romanovskay
если берете "доброфлот" смотрите на красный флажок ,надпись "сделано в море"почти гарантирует качество
Наталья Коршикова "Сделано морем"-тоже неплохо.Было ,во всяком случае.
Ведь давно уже отовсюду:одну рыбу заменяют другой.Есть же технологи по рыбе,это их работа.
"За Родину" хорошие консервы, "Барс", "5 морей", "Fich House"
Берёте 3-х рублёвые или сетевые бренды, наверное.
Катя Васильева
Высокая и недоступная цена на рыбу. В погоней за снижением цены идут на снижение качества, чтобы хоть в какую-то покупательскую нишу попасть.
Олеся Войнова
Потому что это консервы!
Не качественное, не свежее сырьё используют!
Потому что потребители покупают
Не покупайте консервы во всяких "Светофорах" и "Экономных". Там реально чешуя с костями и плавниками. Хорошие, качественные консервы есть, и их не мало. Я беру прозводства Калининграда.
Гюля Губатова
Ешьте икру там всегда она "на мази"
Анастасия Феклисова иногда рыбы хочется