Профессиональный рост

Поднимаясь по карьерной лестнице,есть ли риск потерять лучшие черты характера?

Это вопрос, который мучает многих, как людей удачливых в карьере, так и неудачников.. Вторых, кстати он мучает почему-то больше!)) )
Лидия: - растерять лучшие черты характера можно и не поднимаясь по карьерной лестнице, и это всем известно, а поднимаясь вверх по этой пресловутой лестнице у людей просто меняется мышление, и то, что казалось раньше немыслимым - теперь есть просто необходимость, которую надо сделать, так что.. Всё вообще довольно относительно - добро и зло, "хорошо" и "плохо" - задумайтесь над этим..: -)
Оля Стасенко
Лучший ответ
зависит от моральных качеств человека. Если, поднимаясь по карьерной лестнице, он идет по головам, то рискует потеять свой моральный облик.
Очень лекго. Огрубеваешь, теряешь челочечность в отношениях с сотрудниками.
Чем выше поднимаешься.... тем незаметнее они теряются, для идущего на верх.... А на мнение остальных.... наплевать, они же в низу)))))))))
есть риск потерять не только лучшие черты характера, а еще и всех друзей. потому что, двигаясь вперед, сломя всех и вся на своем пути, вы можете идти просто по другим людям...
Все зависит от того, что Вы считаете лучшими качествами. Ведь для руководителя лучшими чертами порой являются те качества, кот. и отличают его от подчиненных. Умение анализировать и принимать быстрые и главное верные решения, умение отслеживать оценивать ситуацию как в делах так и в коллективе, находить подход к каждому подчиненному и иногда и жесткость, но не жестокость, но главное не быть самодуром с манией величия.
Bektur I Love Kg
Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников исполнится.
Притчи Соломона
смотря каким образом Вы туда поднимаетесь, если собственными усилиями, то не потеряете, если Вас поднимают - то Вы уже потеряли свои моральные качества.