Если желание человека куда-то подниматься и чем-то заняться подкреплено реальными возможностями, набором нужных качеств и навыков, то лучше, безусловно, работать на себя.
Когда ты поднимаешься по карьерной лестнице, у тебя всегда есть риск был уволенным или подсиженным со стороны решительно настроенного коллеги, есть обязательства перед компанией, есть ряд ограничений (по отпуску, по больничному, по выходным, по графику) , есть внутренняя корпоративная культура компании, которой нужно следовать и т. п. Человек, который работает на себя, свободен от всего этого и имеет еще целый ряд преимуществ.
Профессиональный рост
что на ваш взгляд выгоднее, подниматься по карьерной лестнице или заняться своим бизнесом?
Луче нифига не делать, и стать босом, прост овзять и стать!
своё всегда лучше меньше зависишь от окружающих
бизнес разный бывает. мой начинается за 500 дол.
Ну разумеется заняться своим бизнесом.
Это же очевидно...
Если власть то лестница, а бизнес деньги.
выгодней на себя... а проще на дядю ...ибо денег на свой бизнесс нет...
Вообще, работа на себя отнимает гораздо больше времени и сил, чем работа на "дядю", и не факт что получится, и бизнес не развалится! Самое оптимальное - это сначала работа на кого то, потом в свободное время потихоньку искать возможность куда вложить поначалу маленькие деньги (типа акций или инвестиций) , потом, если дело пойдет, то можно уже бросать работу....
В себя вкладывать всегда выгоднее - да и приятнее :)
Так что лучше своим бизнесом...
Конечно же заняться своим бизнесом! Лучше работать на себя и иметь кучу времени, чем работать на чужого дядю и не иметь времени вообще, жить так как зохочет он..., но не ВЫ.
А что лучше синица в руках или журавль в небе? Стакан- наполовину пустой или наполовину полный? Каждый выбирает свое!
своим бизнесом конечно, работаешь сам на себя и никто из начальства на верхних этажах не плюют тебе на голову.