Профессиональный рост

что на ваш взгляд выгоднее, подниматься по карьерной лестнице или заняться своим бизнесом?

Если желание человека куда-то подниматься и чем-то заняться подкреплено реальными возможностями, набором нужных качеств и навыков, то лучше, безусловно, работать на себя.

Когда ты поднимаешься по карьерной лестнице, у тебя всегда есть риск был уволенным или подсиженным со стороны решительно настроенного коллеги, есть обязательства перед компанией, есть ряд ограничений (по отпуску, по больничному, по выходным, по графику) , есть внутренняя корпоративная культура компании, которой нужно следовать и т. п. Человек, который работает на себя, свободен от всего этого и имеет еще целый ряд преимуществ.
Андрей Малин
Лучший ответ
Луче нифига не делать, и стать босом, прост овзять и стать!
своё всегда лучше меньше зависишь от окружающих
Юрий Жданов
бизнес разный бывает. мой начинается за 500 дол.
Дамир Туретаев
Ну разумеется заняться своим бизнесом.
Это же очевидно...
Д)
Данил ))
Если власть то лестница, а бизнес деньги.
выгодней на себя... а проще на дядю ...ибо денег на свой бизнесс нет...
Вообще, работа на себя отнимает гораздо больше времени и сил, чем работа на "дядю", и не факт что получится, и бизнес не развалится! Самое оптимальное - это сначала работа на кого то, потом в свободное время потихоньку искать возможность куда вложить поначалу маленькие деньги (типа акций или инвестиций) , потом, если дело пойдет, то можно уже бросать работу....
Лиа Ли
В себя вкладывать всегда выгоднее - да и приятнее :)
Так что лучше своим бизнесом...
Конечно же заняться своим бизнесом! Лучше работать на себя и иметь кучу времени, чем работать на чужого дядю и не иметь времени вообще, жить так как зохочет он..., но не ВЫ.
Noel Linder
А что лучше синица в руках или журавль в небе? Стакан- наполовину пустой или наполовину полный? Каждый выбирает свое!
Andrey Ermoshin
своим бизнесом конечно, работаешь сам на себя и никто из начальства на верхних этажах не плюют тебе на голову.
Евгения