Профессиональный рост
подскажите хорошую идею для бизнеса
придумать что-либо копеечное, но нужное всем.... как, например зонтики для коктейлей (море денег идея принесла, хоть и абсолютно бесполезная вещь)
Сейчас можно фирмочку по уборке офисов открыть. И уборку предприятий по аутсорсингу начинают практиковать. И после ремонта квартиры отмывают. И фирмачи всякие из-за границы приезжают, квартиры снимают, приходящие уборщики от фирмы им порядок наводят.
Но в штат нужно брать местных, семейных. А то приезжие обворуют и уедут в свой Узбекистан.
Бригада уборщиков успевает за день несколько фирм прибрать. И работают целый день, и получают не 8, а 16, и учредителям остается.
Чтобы Вам подсказать хорошую идею - надо знать каковы Ваши наклонности, в чём Вы более способны, в чём есть хоть малый опыт, каковы Ваши финансовые возможности и мн. др. А так с кандачка. . ну например - строительный, а у Вас есть опыт и инструментарий? Или аптечный (люди всегда будут покупать таблетки даже против своего желания, если заболели) , а есть нужные финансы и главное "на уме"специалисты с образованием именно в этой области. Начиная с нуля и взяв их с улицы, ох как дебет с кредитом плясать будет... Надо знать многие Ваши исходные параметры....
пирожки печь и ходить продавать по организациям
Давай мы еще бизнес-план напишем, стратегию на 1, 5, 10 лет. Проведем маркетинговое исследование, просчитаем все риски. Открывай, то чего пока нет. Надо определить бюджет, для начала решить, на какой сегмент будет ориентирован твой бизнес. В общем, можешь обратиться в агентство, где за определенную бумажку за тебя все сделают.