А где Вы видели инженера? В стране, где полностью уничтожено производство, инженеров быть не может. Они вымерли как класс.
А если Вы имеете ввиду инженера по технике безопасности, то это не тот инженер. Я сам по специальности инженер, ещё 20 лет назад я работал на одном из ведущих предприятий электронной промышленности и занимался разработкой новых электронных устройств. Мне есть чем гордиться, поскольку мои разработки деменстрировались на ВДНХ в Москве, моё электронное табло работало в зале Верховного Совета одной из автономных республик России. Но с развалом СССР развалились все предприятия и сегодня не приходится говорить о том, что у нас в стране есть профессия инженер. Я уже 20 лет работаю в другой сфере и, даже забыл, что когда-то я был ведущим инженером.
Профессиональный рост
Сколько заработная плата у инженера?
США- от 10 тысяч зеленых
4 тыщи в месяц. мало, конечно даже для начинающих
У нас в Приднестровье 100 у е в месяц
я знаю компании, где 55 000
От 15 до 25 т. р.
В Татарстане инженеры, связанные с производством, получают в среднем 10-12 000 руб. Есть и исключения. И вообще, во всем мире уровень оплаты зависит от количества специалистов на рынке. Чем меньше людей могут выполнить какую то работу, тем выше она оплачивается. А инженер он и в Африке инженер, универсальный специалист.
Смотря какой инженер, и чем Вы занимаетесь. ТОчнее будете заниматься. Есть ИНженер-механик, - конструктор, технолог, строитель, электрик, по технике безопасности. Вариаций много, равно как и зарплат. И в зависимости от того что Вы знаете, будете получать столько, сколько дадут. А так самые большие зарплаты у инженеров на военных предприятиях.