Завышенные не надо, надо вполне достижимые. Тогда каждая последующая ступенька будет выше предыдушей, но ровно на Ваш шаг. И подниматься легко, без напряга и надрыва. Дыхание не собъется, ритм сердечный не подведет и тогда цель достигнется незаметно, приятно и полезно для здоровья -:))))))
И Вы будете свежи, как огурчик и готовы к новым подвигам -:)))))
Профессиональный рост
Как вы считаете, нужно ставить завышенные цели в работе, если их достижение скорее всего надорвёт здоровье человека ???
а кто заранее знает, что надорвется?
волков бояться - в лес не ходить
Все равно стОит. Должен же человек развиваться!
Нет, не нужно. Здоровье у человека не всегда восстанавливается, и жизнь одна.
здоровье дороже. потом сказано, что" хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах". Если что-то не получается, не рвите жилы, возможно. это не ваше.
а цели должны быть, иначе. неинтересно!
цели должны ставиться по SMART :))) Думаю если вы хороший руководитель то знаете что это такое.
излишнее рвение и работе пользу не принесет
Всю жизнь ставлю цели, не факт, что не надорвусь когда-нибудь.
Но Вы же сами сказали, что надо верить в себя, и всё получится!
я так не щитаю
Стоит! Чем грандиознее у Вас планы и даже если они кажутся совсем невыполнимыми, тем быстрее вы добьетесь положительных результатов.
при завышении планов вы достигнете максимальный результат, выше чем если не ставить планки, но не факт что тот что запланировали