Профессиональный рост

Почему после достижения долгожданной цели ты не испытываешь должного удовлетворения?

не бойтесь достичь совершенства, оно недостижимо
Aika Tuleujanova
Лучший ответ
потому что не к чему больше стремиться и нужно искать новую цель, а это сложно
_А_ Й_ К_А
Все предыдущие ответчики в чем-то правы, хотелось бы добавить кое-что от себя и высказать свое мнение. :)
Я вот тоже недавно достигла цели, ДОЛГОЖДАННОЙ ЦЕЛИ. Я шла к ней - страшно представить - 10 ЛЕТ! ! И вот, наконец, пришла.... Должного удовлетворения тоже не испытала.. .
Нет, на самом деле я испытала огромное облегчение, гордость даже какую-то за себя... дескать, вот я смогла, я молодец и умница.. но в то же время внутри было нечто ...усталость какая-то ...да. перегорело что-то... я не прыгала от радости, не испытывала восторга и не была на седьмом небе, просто констатировала факт - да, цель достигнута, наконец-то, я молодец... И все.. .
Вот и ответ на ваш вопрос - не испытываешь должного удовлетворения именно потому, что ПОТРАТИЛ СЛИШКОМ МНОГО СИЛ НА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ, душевных сил... вы правильно задали вопрос, перед словом цель поставив прилагательное "долгожданная"...именно потому, что вы её долго ждали, делали много, чтобы к ней прийти, приложили к тому много сил, терпения, умений... наверняка были и разочарования, и переосмысление путей достижения и самой цели... Если долго идешь к цели, устаешь... ТУТ УЖ НЕ ДО ВОСТОРГОВ.. .
Вроде бы положено радоваться и петь... а вы устали... умом понимаете, что цель достигнута, а вот эмоций - мало... и надо относиться к этому спокойно.. .
Ведь если вы долго шли к цели, прошло и много времени... в моем случае - 10 лет.. я так изменилась за это время.. и уже иначе смотрю на многие вещи... ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЦЕЛИ ИЛИ ЖАЛЕЮ, ЧТО СЕБЕ ЕЁ ПОСТАВИЛА.. просто все видится иначе... .
Главное - пересмотреть жизненные ценности и начать ставить новые цели... на первом плане - то, что цели вы достигли.. то, что нет должного удовлетворения - не суть важно и не страшно... главное - что цель достигнута. И всё будет хорошо:)
Егор Коркош
А потому что цели были не те, Вам так казалось, что это супер пупер мега вега цель, а пришли к ней и
Пфффф по фигу....
наверное, что-то перегорело
Indira Khasenova)
Значит это не долгожданная цель, или она целиком не достигнута
Алексей Фонин
достигнув цели понимаешь, что не стоит она оказывается стольких лет и всевозможных ограничений
Ольга Русских
Заелась)) ) Со мной тоже происходит-удовлетворения ноль!
1. После достижения любой цели нужно себя поощрять, а потом мотивировать. Необходимо как нибудь отметить Ваше достижение: пусть то будет вкусная конфета или покупка приятная для Вас. Нужно себя баловать.
2. Мотивация. Никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Да и после правильного поощрения Вам и не захочется.
3. Запомните человек никогда не стоит на месте, иное - ложно. Вы как и все живое находитесь в постоянном развитии и движении. Тогда зачем себя обманывать!!!!