Профессиональный рост

Хочу стать учителем. Все отговаривают. А что Вы думаете о профессии "учитель"?

Игорь Лось
Игорь Лось
1 327
Замечательная профессия. Если вам это нравится, не слушайте ни кого. Может в этом ваше призвание. Очень нужная профессия. Удачи вам!
СК
Сергей Кожевников
4 834
Лучший ответ
Это классная профессия, но к ней нужно иметь призвание
El Cunha
El Cunha
27 014
Если с умом, то можно неплохо устроиться.
Артём Букотин
Артём Букотин
24 393
Дашенька, пожалей себя! Не связывай свою жизнь с этой профессией - правильно тебе советуют знающие люди! Дети всегда были жестокими.. . А в последние 10 - 15 лет - особенно. Это горькая правда жизни. Вспоминаю, как издевались над пожилым добрым учителем биологии Петром Ивановичем мальчишки в нашем классе и в соседних классах. А все лишь потому, что он был добрым, скромным, не мог наорать на них и не мог постоять за себя! Вспоминаю, как страдала от головных болей наша молодая учительница географии, как просила, умоляла класс посидеть тихо. Куда там? ! Никто не жалел бедняжку! Тогда она просила меня, чтобы я сбегала в аптеку и принесла ей таблетки. Зато ребята хуже смерти боялись другую - сволочную училку, которая нас оскорбляла, орала на нас, издевалась и била линейкой по рукам. Вот ее боялись! Еще боялись химичку-стерву. Она была настоящей садисткой! В школе как в тюрьме: кто сильней и агрессивней, того и боятся. Если Вас устраивают такие отношения, идите в пединститут. С той далекой поры ничего в лучшую сторону не изменилось! Ничего!! ! Напротив, стало еще хуже! Понимаю, что Вы любите работу педагога. Но - пожалейте себя! Кроме всего прочего, в школах всегда ужасный, нездоровый микроклимат в коллективе (среди самих учителей) . И это тоже - общеизвестный факт! Они в учительской как пауки в банке! Это ужасно! Не слушайте тех, кто витает в облаках.. . Вам с этой профессией жить всю жизнь! Деточки не пожалеют ни больную учительницу, ни беременную, ни уставшую! А тетради, которые надо проверять дома? ! А истеричные вечно недовольные и скандальные родители (таких тоже немало)? ! Нет. И еще раз - НЕТ! Пожалейте свое здоровье и нервы!
Для меня лично и сейчас "учитель" - звучит гордо. Моя дочь окончила в этом году 11 класс, поступила на бюдж. отделение одного из лучших ВУЗов нашего города. И в этом конечно же огромная заслуга многих ее преподавателей гимназии. И я и дочь с большим уважением и благодарностью относимся ко многим ее педагогам. Ну, а что касается оплаты труда учителей, то это, конечно, увы, как и много в нашей стране, оставляет желать лучшего. Хотя, я знаю некоторых преподавателей, которые неплохо зарабатывают, занимаясь репетиторством.
Желаю Вам удачи! :)
Лишь бы тебе нравилось. Правда, коллектив гавно, змеиное гнездо. Но можно быть выше.
учитель-это трудная работа, потому что учитель работает с детьми а дети все разные по характеру и поведению
А я думаю, что зря! Журналист хорошо знает историю, родной язык, а может ещё и иностранный. Это я так думаю. Я-то там не училась. Но грамотность точно высокая. Такое образование никак не помешало бы быть учителем. А про профессию - думаю, что будет звучать гордо и денег прибавят им. Я бы на твоём месте не бросая учёбу, пошла на курсы повышения квалификации или на второе высшее. Чтобы дополнить основное образование. Было бы 2 специальности. Если всётаки станешь учителем, а с положением учителей ничего не изменится, то есть платные образовательные учреждения и репетиторство.
У меня 3 разных образования учителя. Не благодарно, поверь! Если только чувствуешь призвание...!
Что отговаривают - это верно подмечено)) ) причем сами же учителя, что примечательно...) )
Что я думаю. Думаю это не люди - это просто мега люди! ! вот. но в нашем государстве что то не ахти как ценится их аццкий труд.. . Вообще, я так для себя думала, что если так сложится, пойду учителем работать чисто из моральных соображений) ну и конечно же изза интереса))
Эльвира Паша
Эльвира Паша
2 812
сам хотел пойти, прикольно так быть преподом, но платят мало, поетому не пошел, а так еслиб зарплата была лучше, то пошел бы
Анюта Иванова
Анюта Иванова
1 496
Решать, конечно, только тебе самой. Но, если имея эту профессию, захочешь жить достойно, то придется прогибаться перед администрацией, чтобы дали больше часов или подрабатывать репетитором (тогда на личную жизнь останется ещё меньше времени) . В нашей Республике реально получают только преподаватели ВУЗов. Удачного выбора!!!
иди, не пожалеешь.
Профессию испохабили до нельзя. В Европе учителем работать можно. А здесь, вырождение, классов набрать не могут, учителей сокращают, дети идут дебильные, да ещё под какого директора попадёшь. Администраторы почти сплошь блатные уроды. Только подорвёшь свои нервы и испортишь характер.