Профессиональный рост

Сколько зарабатывают врачи? Это престижная, хорошая профессия? Я в будущем хочу стать врачом.

Alexandr Sushkin
иди в стоматологи. Эта профессия и престижна и доходна
Яна Добрынина
Лучший ответ
врач = это целитель, он отдаёт другому энергию и знания.. .
он должен думать о помощи больному: -- смогу ли я на ноги человека поставить?

а престижная профессия- это мысли не о больном, а о себе,
тот, кто думает о деньгах - не врач, а вредитель... он будет обирать тех, кто нуждается в помощи
и не лечить, а ...в лучшем случае время тянуть.. .

Практикующий врач занимается предотвращением (профилактикой) , распознанием (диагностикой)
и лечением (терапией) заболеваний и травм.
Это достигается путем постоянного совершенствования медицинских познаний и врачебного мастерства,
это опыт непосредственного общения с пациентом, его нуждами и страданиями.
Успешное лечение, даже при использовании последних достижений медицинской науки, в большой степени
является искусством. ЭТО - СЛУЖЕНИЕ!

если дать людям нечего - куда угодно.. . в модели, в актрисы, в торговлю.
врачи делятся на две группы - это те кто работают руками, и врачи разговорного жанра, первая группа много работает - дежурит, они специалисты, которых нельзя заменить аптекой и вторые - это профессиональные плакальщики и слушатели, тут с платой может сильно разнится от способностей. Если ты интроверт - то иди в реаниматоры, хирурги, травматологи, если экстраверт - психиатр, терапевт, венеролог
Мария Жабина
Врачи зарабатывают много, если работают не в городе а где нибудь в деревне или в малом городе. =))