Профессиональный рост

Что сейчас наиболее актуально для успешной жизни в России - хорошее образование или что-то иное ?

Речь идет о том, что ! Как Вы считаете, можно ли сейчас в России талантливому образованному человеку самостоятельно пробиться к хорошей, интересной, оплачиваемой работе. Я имею ввиду в большей степени, молодых людей, имеющих хорошее базовое высшее образование, достаточно амбициозных, креативных в своих взглядах, изучающих мировой опыт, занимающихся научной работой и готовых продвигать свои НОУ-ХАУ в жизнь...То есть тех людей, для которых основная мотивация в жизни - идейная...они готовы в силу своих талантов принести пользу обществу. Друзья, сразу скажу - мой вопрос к Сколково отношения не имеет. Ваше мнение ?
Роман Исламов
Сейчас есть 100% возможности реализовать себя. Не факт, что получится с первого раза.... но и ходить вы не сразу научились. Посмотрите на детей - когда они учатся ходить, падают, но с улыбкой и снова встают, пока не начинают ходить самостоятельно. И никаких тупых депрессий! Верю в это, потому что в моем кругу когда-то молодые и энергичные оптимисты, сейчас реально занимаются тем, что создали сами или объединившись с такими же энтузиастами. И знание закона, кстати, не помешает.
Светлана Валерон
Лучший ответ
Роман Исламов Отличный ответ !!!
Роман Исламов Спасибо за ответ, Ваше мнение полностью совпадает с моим. И я также всего в жизни добилась сама. У Вас очень хорошее сравнение с детьми. Почитайте книги Р. Шармы "Монах, который продал свой феррари" и целая серия - от монаха, Например "Уроки семейной мудрости", "Уроки лидерства" и т.д. Вам точно понравится. Продаются они в отделах "Психология". Спасибо еще раз и удачи Вам !!!
хороших мужиков женщинам!

И успешного развития кредитно-финансовой системы!

Только один человек из тысячи разбирается в финансовых делах - и вы встречаете его каждый день. Франк Хаббард

Того уж нет! вот я женился\ На молодой вдове, \ Но глядь - рога на голове: \ Я застыдился. Антон Дельвиг ТОГО УЖ НЕТ
Хороший менеджер.
Можно, но как всегда очень трудно. Сейчас как и раньше важны не знания и даже не деньги, а знакомства.
связи как и во все времена однако
Можно. Актуально.
Хорошо живется в России оборотистому, хитрому, увертливому человеку, у которгоо талант делать деньги из всего, даже из ничего. Хорошее образование тоже имеет значение, но стоит на втором месте.
Быть губернатором Чукотки и чтобы в паспорте стояла фамилия Абрамович.. .

При всех указанных Вами положительных исходных данных путь к успеху нелёгок и достижение желаемого не гарантировано.

Впрочем, если ничего не делать, то гарантирован отрицательный результат.

Бороться надо, ставить реальные цели, достигать их и двигаться дальше, но при этом понимать, что любому успеху может быть положен предел и на любой выбранной дороге может оказаться непреодолимое препятствие.
Роман Исламов Впрочем, если ничего не делать, то гарантирован отрицательный результат. - Это ключевая фраза. Первая фраза...))) Этот человек себя сделал сам и с ним считаются во всем мире, в том числе и наш Президент и Правительство. Рассказать как он себя сделал ? В студенчестве...кровью и потом....История банальна и известна, как он заработал первый капитал.
может повезти и болвану и образованному. Важно оказаться в нужном месте в нужное время. У меня знакомый просто вырвал зуб в сельской больнице Биг Боссу и стал недосягаем )))
Роман Исламов Это частный случай - один на миллионы...
Хорошое образование не залог устроенности, нужно иметь сильный характер и стержень, знакомых и деньги.
*** ***
Роман Исламов Не соглашусь в отношении знакомых и деньгах...на этом этапе образование и ум человека заканчивается
хорошие знакомые везде нужны, и только!!!
Tilek *****
....и все же, выскажу свое мнение.
наиболее актуально для успешной карьеры и капитала - прикрытый тыл и отстутсвие совести и принципов, нравственных ограничений. Сама из этих соображений уходила подальше от успехов дважды (не надо мне такой ценой) . Вместе с дипломом, идеями и талантами. И в большинстве случаев "честное купеческое" - нынче путь на паперть. Увы... .
Про "продвижение в жизнь талантливых и гениальных НОУ-ХАУ... " простите, утопия. Потому что изобретают одни, а продвигают и поднимаются и денег поднимают на этом совсем другие
Роман Исламов Жаль, что на Вашем пути идеи продвигают другие люди...(((
А я смотрю с оптимизмом!
Знания и настойчивость проложат дорогу к будущему!
Ведущим миллиардерам мира никто не помогал, кроме их веры в успех!
Тяжело, трудно, но награда придёт!
Hellen Neustroeva
Роман Исламов Молодец !!!
шутим?..) ) купи диплом и устройся куда пролезешь..)) ) - вот и весь принцип шоб тупо бабло рубить
Роман Исламов Мне Вас жаль...((( С таким подходом...(((
хорошее образование, опыт работы, знание ин. языков, , удачное стечение обстоятельств при устройстве в приличную фирму на желаемую вами должность и ожидаемую зарплату, сплоченный коллектив с грамотными специалистами - примерный перечень для успешной жизни...
Главное - уметь "адаптироваться к среде обитания".
Роман Исламов Тоже верно, но на вопрос не ответили....Адаптация - один из путей к успеху. Ставите цель - не получается, напрягают...а Вы уверенно идите вперед и ...вдруг достигли ! Значит адаптировались на каком-то маленьком участке...Дальше и дальше...Цель и цель !!!Успех гарантирован.
талантливым всегда на Руси было плохо
Дарья Попович
Начальный капитал или богатенькие родители.
Наиболее актуальны хорошие связи, Есть связи - есть хорошая работа и не нужно ни таланта, ни образования, а если есть талант и образование, но нет связей, то на фиг никому не нужны ни твой талант, ни образование. За редким исключением.
моё мнение состоит в том что хорошо живётся тут человеку у которого есть связи чтобы его взяли на работу.
Роман Исламов Нет. Это заблуждение...тех, кто эти связи не имеет или ищет, но сам ничего не хочет делать.
Уважаемая "Елена Афанасьева"...-Вы и так знаете ответ на-этот вопрос имеет и самое не второстепенное... -более того если у Вас есть навыки и работает голова...! Всё в Ваших руках...!
(V_I_P) (K_O_K_S)
Роман Исламов Я не совсем поняла Ваш ответ...Что Вы все-таки имеете ввиду ?
Склоняюсь, что шансы у такого человека близки к процентам эдак к двум. Без посторонней поддержки, я считаю практически невозможно. Наша, так сказать "очень хорошая страна" погрязла в коррупции поуши! И как ты не сверкай талантишком - без бабок и связей - никуда! Во всяком случае желаю Вам Удачи во всем, ведь, наверное, не просто так был задан вопрос?.
Роман Исламов Спасибо, я как раз сама всего добилась...))) Вот поэтому и хочу понять - большинство считает связи...а я так не считаю...)))
Хорошо живется тому, у кого больтшой карман и связи большие.
Илья Скударнов
Роман Исламов С такими взглядами далеко не уедешь...(((
Конечно, можно. Особенно если в перечисленном вами списке есть такой плюс, как амбициозность. Да и спрос на таких работников есть всегда, а со временем, поднабрав опыта, они станут самостоятельными. В дорогу!
Начальный капитал и желание заработать. А с хорошим образованием можно и копейки получать.
Игорь Павлов
что то иное..., я про мышление..
Сatch My Breath ...
Блат.
Образование это базис, а дальше надо уметь работать не только головой но и локтями! так как с хорошим образованием людей много. а высокооплачиваемых мест мало., и половину их занимают люди чьи то родственники или друзья.
Роман Исламов Не соглашусь...локти, друзья, мало мест....Личность на первом плане.
чуть чуть везения и усе буит окей!
Вот идейность и стремление приносить пользу обществу надо отбросить.. . Не пугать работодателя пионерскими своими идеалами.. . И наукой лучше всего заграницей заниматься...
да образование.
Mr. Seva
нужны связи
богатые родители, или муж
Роман Исламов Бред !!!А ВЫ, что не личность совсем ? Сами ? Без них ? А, что не хочется ? Или за чужой спиной проще...Да, если Вы сами решите для себя...да Вы горы перевернете ! Это я Вам точно говорю и не надо ни на кого смотреть.
Связи, наглость, алчность - вот к сожалению не полный список тех качеств, благодаря которым " талантливая" молодёжь пробивается в жизни! ! А по настоящему умные, способные как правило сидят в жо. . со своими идеями! Но к счастью бывают исключения)))
Nastenka )))
стремитесь, и все у вас получится.... Но без опыта - никак.... это факт... Заверю, что и без родителей можно пробиться, и без денег.... но!!!! голова должна соображать всегда!
Язык - до Киева доведет и воля случая - оказаться в нужное время и в нужном месте)))
бабло и ничего не надо
Актуальны во все времена обучаемость и целеустремлённость .
плюс целеустремлённость
По-моему где-то, я слышал существует, то ли партия, то ли движение, на сколько это правда я не могу утверждать, это лизоблюды и корупционеры - туда толь не надо попадать. А одаренный да ещё и молодой человек, к примеру М. В. Ломоносов, с него сейчас приходится брать пример; так как время то, пошло вспядь. Приходится самому выбирать дорогу в жизнь...