Профессиональный рост
сложная проблема ответье!
не знаю че делать,пойти учиться или работаь?(после11 класса) работу можно всегда найти.а вот учиться и хочеться как-то но я оч ленивый человек.мне лучше работаь чем учиться.родители говорят делай че хочешь выбирай сама..или работать или учиться....с другой стороны с образованием конечно лучше бы было.НО у родтелей нет таких денег чтобы платить такие большие суммы за обучение... может просто отучиться после 1 класса и пойти в колледж? хоть какое-то образование будет... не могу решиться с выбором... может вы посоветуйте..спасибо..
Лучший вклад денег - это вклад в образование!! ! Так что вышка на первом месте, а потом всё остальное.
Сейчас по баллам ЕГЭ на бюджет можно поступить. Так что старайся, сдавай хорошо экзамены, поступай и учись.
Удачи!!!
конечно учиться! тем более что ты сам пишешь что ленивый! на работу нужно обязательно идти! а вот когда учишься можешь иногда и прогулять! так что даже с этих не очень положительных доводов! для тебя лучше учиться !
Конечно иди в колледж на бесплатное, хотя бы среднее специальное образование будет. Потом пойдешь работать заработаешь на высшее.
Зачастую высшее образование крайне необходимо для карьеры. В будущем можете сильно пожалеть, что его не получили. Хотя всё зависит от Ваших планов на жизнь)))
Ой, раньше я бы бес промедления посоветовала учиться. Нам с детства вбивали, вбивали, даже до сих пор помню : Ленин говорил: Учится и так три раза. Вся страна грамотная, у некоторых по два, а то и по три высших образования, а толку ноль. Сейчас на рынке труда предложений много, а спрос невелик. И мне кажется в дальнейшем будет падать на специалистов с высшим образованием. Наверняка многие себя не раз спрашивали : и на фига я учился, когда работать негде. Учиться если только для себя, для интеллектуального развития. У меня сын заканчивает 11 класс, я тоже не настаиваю куда ему идти учится, пусть сам выбирает.
Учится, а свободное время подрабатывать и знания и личные деньги и родители довольные будут, и попрекать тебя не будут, что ты у них на шеи сидишь.
надо бесплатно учиться, старться, необязательно платно.
Работать и учиться. Так как окончишь хоть что но на работу берут с опытом работы. А откуда у студента опыт. А вот с опытом работы можно и от фирмы выучится. Вот и думай.