Профессиональный рост
Почему меня учат жить те люди, которые сами ничего не добились?А те кто состоялись ничего не говорят.
Всё очень просто! Я не помню точно, кто написал (Некрасов? ) - "пошлый опыт - ум глупцов" - (старорусское - "пошлый" - поЖлый, пожилой, прожитый, жизненный... ) переводя на современный лад: "жизненный опыт - ум глупцов"... Люди, которые ничего не добились, не имеют ничего, кроме "пошлого опыта" и охотно им делятся (им, собственно, нечего терять, да и нечем больше делится!!!!) , а у тех, кто состоялся, есть профессиональные (коммерческие) тайны, некие знания, полученые через синяки да шишки.... ну и суеверия в конце концов.. . (им есть, что потерять...)
наверное потому что путь к самодостаточности и состоятельности лежи через пробы и ошибки а не советы других людей
Тот же вопрос волнует. Советчики тупорылые. Сейчас я их просто росылаю. Но мне через месяц 65.
Все учат нас как жить, но, почему-то, никто не живет так как учит.. .
Надежда Ишкулова написала замечательные стихи:
А нас до сих пор все учат быть, все учат петь, все учат жить.
А мы отвергаем чью-то помощь, чью-то руку и любовь.
А мы все твердим: "Не вам решать, не вам вершить, не вам судить:
Мы сами поймем, мы сами дойдем до ваших основ! "
Вот так в суете проходят дни - сплошной туман, ни снег, ни дождь.
Все время - вопросы и ошибки; ну хотя б один ответ!
И чувствуешь - вот, не там идешь, не то поешь, не так живешь,
Но знаешь одно - что есть только вход, а выхода нет.
Но время работает на нас - остынет пыл, исчезнет прыть.
Узнаем мы мудрость и покой и все поймем когда-нибудь.
А там уж, глядишь, не нам решать, не нам вершить, не нам судить,
А кто-то уйдет в такой же пустой, бессмысленный путь...
Аналогичная ситуация! Теперь я научилась давать отпор одной известной фразой: "Не указывайте мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти! "
Ну, это Вам просто на людей не повезло. Есть ли, знаете ли, люди на блюде....
я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак
потому что те, кто ничего не добился, только и могут, что поучать других. Оценивайте все советы по простому критерию "сколько человек, который советует, принёс мне пользы (денег, помощи, передал своего опыта и т. п.) ". И дальше, думаю, всё для Вас будет ясно.
Советы все давать не прочь! Незная как себе помочь! Афоризм!!