Вот есть профессия Наладчик
компьютерных сетей
( наладчик
технологического
оборудования ) чем они занимаються???
Профессиональный рост
незнаю куда поступить после 9 класса.
Советую в 10-ый. Я сейчас прохожу практику на стройке разнорабочим и меня окружают люди, которые максимум имеют СТО. Я рад что я получаю вышку))) ) Поверь это не стоит той лени.
в 10 класс
Профессия наладчик компьютерных сетей
(новая профессия с 2011 года)
В нашем корпусе проводится набор учащихся средних общеобразовательных школ с образованием 9 классов на срок обучения 3 года по профессии наладчик компьютерных сетей. Колледж выплачивает государственную стипендию, обеспечивает льготный проезд и одноразовое питание, оформляется медицинская страховка.
Профессия "Наладчик компьютерных сетей" – новая, востребованная у абитуриентов профессия, которую будут получать студенты, обучающиеся в 1 корпусе КАиР № 27 с 2011 учебного года. Эта новая профессия реализует стандарт третьего поколения в начальном профессиональном образовании, основываясь на модульном подходе в обучении этой новой профессии.
Область профессиональной деятельности выпускников:
выполнение работ по монтажу, наладке и обслуживанию компьютерных сетей и оборудования;
работа в локальных и глобальных компьютерных сетях;
обеспечение информационной безопасности компьютерных сетей.
Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:
аппаратное и программное обеспечение локальных и глобальных компьютерных сетей;
персональный компьютер;
серверы;
информационные ресурсы локальных и глобальных компьютерных сетей;
компьютерная оргтехника.
Обучение по этой специальности находится в стадии своего становления. Созданы и хорошо оснащены две лаборатории для проведения производственной практики и один компьютерный класс. Накоплен обширный библиотечный фонд и медиатека учебных материалов и программного обеспечения для изучения данных дисциплин. Для наглядного усвоения материала используется новое современное средство обучения - интерактивная доска.
ИЗУЧАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ:
Общепрофессиональный цикл
Основы информационных технологий
Основы электротехники
Основы электроники и цифровой схемотехники
Охрана труда и техника безопасности
Экономика организации
Безопасность жизнедеятельности
Профессиональные модули
Устройство и обслуживание локальных компьютерных сетей
Установка и настройка аппаратных и программных средств доступа в сеть Интернет
Информационная безопасность персональных компьютеров и компьютерных сетей
Личностно-ориентированый подход к преподаванию инфомационных технологий, рациональная организация учебного процесса использование разнообразных активных методов и методик обучения позволяет мастерам производственного обучения вести обучение профессии на должном уровне.
(новая профессия с 2011 года)
персональный компьютер;
серверы;
компьютерная оргтехника.
ИЗУЧАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ:
Общепрофессиональный цикл
Основы информационных технологий
Основы электротехники
Охрана труда и техника безопасности
Экономика организации
Безопасность жизнедеятельности
Профессиональные модули
v 10 klass
пту