Служба в МВД:
Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего (полного) общего образования
часть 2 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Служба в Уголовно-исполнительной системе и государственной противопожарной службе МЧС России:
Условия приема на службу регламентированы абзацем 3 статьи 8 Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" в соответствии с которым, на должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.
Что касаемо Военной службы по контракту - то Поступить на службу по контракту может любой молодой мужчина, имеющий образование не ниже среднего (полного) общего, годный к военной службе по состоянию здоровья, обязательно прошедший военную службу и (или) имеющий гражданскую специальность, родственную военной.
Для поступления на службу в органы по контролю за оборотом наркотиков, таможенные органы - необходимо высшее образование.
Таким образом, сегодня, без диплома о высшем образовании в органах можно сделать карьеру от рядового максимум до сержанта, но не выше. А без аттестата об окончании 11 классов не примут на военную службу (службу в органах) даже рядовым!
Поэтому бегом учиться, окончите хотя 10 и 11 класс в вечерней школе, либо поступите хотя бы в колледж на специальность юридического профиля.
Профессиональный рост
Куда можно устроится после армии с 9 классами? А именно интересует мвд и т. л.
Елена Орлова
ХУЙНЮ ТЫ НАПИСАЛ Я С 9 КЛАССАМИ НА КОНТРАКТ ПОСТУПИЛ
Тупых в МВД не берут, иди доучиваться :))))
Лолита Мельник
Не знал что показатель ума это образование
Стоит спросить в отделе кадров МВД. После службы армии они берут с удовольствием, но образование придется продолжить.
Доучись до 11 лучше..
В МВД только с 11 как минимум, а про тп кто-нибудь другой расскажет.
11 классов закончи, отслужи в армии, потом пойдешь в МВД
вот туда тока и можно....
У меня образование 9 классов .И есть служба по контракту 3 года и звание сержант, куда возьмут работать ?
Олег Резник
Переводом только, или за деньги, а так без образования - никуда.