Документы для открытия ип ( пакет документов для открытия ип )
- Паспорт гражданина РФ в оригинале, необходимо будет предъявить в налоговой виесто нотраильного заверения с 01.01.2011 года.
- Контактные телефоны
- Ксерокопию ИНН (если оно у вас есть)
- Для иностранных граждан, нужно предоставить нотариально заверенную копию удостоверения личности и копию временного (не менее трёх лет) или постоянного разрешения на проживание на территории РФ.
подготовка документов для открытия ип ( необходимые документы для открытия индивидуального предпринимателя )
- подбор видов деятельности по классификатору ОКВЭД
- подготовка заявления на регистрацию по форме Р21001, заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения (если требуется) по форме 26.2-1
- оплата госпошлины в размере 400 рублей
- необходимая документация для открытия ип подается в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 46 для государственной регистрация ИП
- получение документов в МИФНС: свидетельство ОГРНИП, свидетельство ИНН, выписка из ЕГРИП
- изготовление печати (1-2 дня)
- изготовление кодов статистики
- подготовка документов и открытие счетов в банке (от 2 дней до 2-3 недель – в зависимости от банка)
- уведомление налоговой инспекции по месту нахождения ИП об открытии счетов по форме С-09-1 (в течение 7 рабочих дней)
- постановка на учет в фондах: Фонде социального страхования, Пенсионном фонде, Фонде обязательного медицинского страхования
- получение уведомления о применении упрощенной системы налогообложения в территориальной ИФНС (если требуется)
После открытия ИП Вы получите
1. Свидетельство о регистрации (ОГРНИП) .
2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) .
3. Информационное письмо Мосгорстата (коды статистики) .
4. Извещения страхователю из внебюджетных фондов (ФСС, ПФР, ФОМС) .
5. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) .
6. Печать (в случае необходимости зарегистрированная в Реестре печатей) .
7. Договор об открытии банковского счета.
8. Уведомление о применении упрощенной системы налогообложения (если требуется) .
Профессиональный рост
Как открыть свое ИП самостоятельно? например розничная торговля. Спасибо. какие документы оформлять?
сперва следует изучить возможность не открывать ип
Ваш ответ заинтересовал меня, можно поподробнее узнать о чём идет речь, если это возможно! Я лидером себя не считаю конечно, не хочется витать в облаках то, просто никогда не упускаю возможностей быстрых денег. Обязательно мне ответьте!
ИП можно и без розничной торговли открыть, причём не вкладывать в этот бизнес первоначальный капитал. Я ИП в МЛМ компании . Если вы лидер могу научить.