Профессиональный рост

могут ли снизить разряд с5 на 3

у меня 5 разряд могут ли пре закрытии старой утановки ипериводом на новую утановку снизить разряд на 3 что предлогает ммне руководство завода если я отказываюсь я автоматически увальняюсь с завода проработал 20 лет на одном месте
судя по всему руководство подстраховалось. на бумаге получается что Вы изъявили личное желание, у Вас же был выбор - просто уйти. обработали вас хорошо - трудинспекция не подкопается. должны были провести сокращение рабочих мест. тогда они были обязаны предоставить Вам уведомление с перечеслением всех вакантных мест за 2 месяца - в случае не согласия выплатить 2 месячное жалование при уволнении. ну ребята подсуетились и честно сказать поимели вас всех
Михаил Киверин
Лучший ответ
Блин, да сечас всё возможно! Лично мне довелось поработать на предприятии, где вообще разрядов не существовало, просто тариф не зависимо ни от квалификации, ни от стажа, размер тарифа колебался только от участка работы.. . Единственное на что вам можно уповать, это на то, что перевод по инициативе администрации, в связи с производственной необходимостью, не должен отразиться на размере среднемесячной зарплаты. А ещё лучше проконсультироваться по этому поводу в прокуратуре, в коллективном порядке.. . Дибелоидов сейчас много среди новомастного руководства, но как так мозгов у них хватает только на то что бы запугивать подобным образом работников, а когда их мордой ткнут в закон, их взгляды на собственные убеждения несколько меняются. Только таким образом можно что то доказывать на сегодняшний день.
просто сейчас, по-видимому, на новом рабочем месте, нет такой работы, которая соответствовала бы работе 5-го разряда.... вот вам и предлагают то, что могут предложить, т. е. работу по 3-ему разряду.. .

разряд ваш не отнимают, он будет при вас, но "в замороженном виде", пока снова не выпадет возможность перейти на ту работу, где требуется 5-ый разряд! !