Я только учусь на электрика на первом курсе и мне интересна одна вещь
Присваивается разряд электрика во время работы или же можно присвоить какой нибудь разряд во время учёбы, типо чем выше балл полученный на учёбе тем выше можно получить разряд
Профессиональный рост
Обучение на электромонтажника и разряды
присвоят при получении диплома если сдашь экзамены
Разряд присваивается по результатам практики... Раньше без практики разряд вообще не давали...
И не забывай... ты электрик... для работы требуется не только разряд, но и группа допуска...
У нас на многие предприятия без группы допуска тебя на работу не возьмут... в принципе... не зависимо от разряда.
nino49
что такое группа допуска?
Ты пока знаешь меньше уборщицы.
Какой тебе "разряд"?
Катерина Цымбалова
Третий можно ! = )
для этого и учатся чтоб присвоили, если это училище, а если техникум-см. ответы уже данные
Но тебя же может током ударить, как ты ваще не боишься этого ? = )
Разряды присваиваются постепенно, начиная с меньшего.
Это может сделать комиссия на работе или курсы.
Второй разряд (ученический) могут присвоить и по месту учебы, но что он есть, что его нет - разницы никакой.
Баллы ни на что не влияют.
Самостоятельная работа начинается от 3-его разряда.
Баллы ни на что не влияют.
Разряд дают на специальных курсах профподготовки, длительностью от одного до нескольких месяцев, если человек с улицы, то туда же входят и практические занятия. Ты, как я понял, учишся в колледже или лицее. По окончанию его выдается аттестат о среднем профессиональном образовании, разряд же регистрируется в отдельном свидетельстве. Выдадут тебе такое свидетельство или нет - это вопрос к администрации твоего учебного заведения, и, далеко не факт, что ты его получишь по окончанию. Вот, когда-то пришлось обучаться на разряд, независимо от наличия диплома о высшем образовании.

Как отучишься такой разряд и дадут. Большинство с 3-м выходят и допуском до 380 вольт. Можно после обучения пройти курсы и повысить допуск до 1000 вольт: https://fixit-plus.ru/elektrik.html
Чем выше разряд и допуск, тем выше з/п.