Профессиональный рост

как убежать от лени

Моей судьбою лень руководит
Мне шага без неё теперь не сделать
Хотя душе всё это и претит
Увы, меня уже не переделать

Не вырваться с глубокой колеи
Бреду в потёмках, раздвигая тени
Лень не даёт душе встать на дыбы
Надежду к лучшему поставив на колени

И жизнь моя, как муха в луже джема
Довольно приторна, тягуча и скучна
Хотя нужна, конечно, перемена
Но только в чём и где она нужна?

И пусть тоска всю душу изглодала
Сомненья правильности разъедает мозг
Но силу воли лень уж подобрала
Моих движений сделав каталог

И двигаюсь я строго по наклону
Не ускоряюсь и не торможу
И пусть есть путь наверх по жизни склону
Себя для лени нежно берегу
Вероника Ковалева
Лучший ответ
Просто не лениться и всё!!!!Сказать лени НЕТ!!!!
с низкого старта
во сне  можешь активность проявить и ударно поработать
найти интерес в жизни и поставить конкретную цель
Денис Мальцев
...легко!... главное нормально стартануть!... ей лень будет за тобой гнаться...
лечь поспать
мона галопом, мона вприпрыжку, а мона вооще спортивной ходьбой))
лучше не бежать, а прилечь и отдохнуть.. . :-)
Влад Лебедев
Просто заняться чем-то полезным!
очень сложно! надо убить всё что мешает !
Если рассмотреть сам "процесс" лени детально, то получится буквально следующее: начав какое-либо дело, мы "соскальзываем" с "рельс" его выполнения в занятия более для нас приятные. В тот момент, когда это происходит, дело, которое вам необходимо выполнить, уже практически обречено остаться незавершенным. Всякая лень, умножая саму себя, растет в геометрической прогрессии и стремится поглотить все ваше время без остатка. Любое дело, упорно и старательно доведенное до конца, подсознательно воспринимается нами как победа, и вызывает положительные эмоции. Чем чаще это происходит, тем в большей степени усиливается в нашем сознании связка работа-успех. Однажды этот процесс достигнет некоей "критической массы" и вы почувствуете, что любое дело, которое вам предстоит, вызывает у вас азарт, радость от возможности реализовать свою силу и предвкушение победы