Профессиональный рост

как вы относитесь к немецкому языку?

Как к языку фашистов, и ничего с собой поделать не могу.
Нина Иванова
Лучший ответ
))))Их хайзе Шрайбикус - прикол у настакой ходил... думаю, очень неприятный язык для каждого русского уха, слух режет... ахтунг, ахтунг, хендехох и все такое, никто не забыт, ни что не забыто...
Никак не отношусь. Мне он не нравится.
Gulfira Nurlan
В школе проходила когда то.. . Даже стишок сочинила на немецком в 5классе!
Никак не отношусь! Помню пару стихотворений и так немного слов, фраз.. .
Был бы нужен для работы или общения - могла бы подучить и вспомнить.. . А так - жаль, что попала в немецкую группу, а не английскую. Английский то как международный - полезнее!
Marthy
Неприятный на слух, такое впечатление, что они разговаривают матом
очень похож на русский когда в школе изучал не видел разницы за оба трояки в итоге
Нормально отношусь. Второй диплом - инженер - переводчик.
Знаю еще чешский - сама выучила еще в школе
Английский - сначала сама - даже не учила, а пришлось разговаривать. Сначала как могла. Сейчас хожу на курсы, сразу на средний уровень. После немецкого английский очень легко учится. После английского - немецкому научиться сложнее.
Считается, что из европейских - немецкий самый сложный.
Ким Виктор
красивейший язык!! ! тот, кто говорит, что он "гавкучий" - просто понятия не имеет, о чем говорит.. . ИМХО
их нихт гут шпрехен зи дойч :))
Мне очень нравится этот язык. Он красивый и эмоциональный.
Хотя многим почему то не нравится)
Y.
Yuldys ...