Профессиональный рост

Скажите пожалуйста Переводчики с какими языками будут востребованы с 2014 г?

Просто хочу выбрать 3-й язык,но не знаю какой будет выгоднен по зарплате и наиболее востребован в будущем. Шведского,Финского,Немецкого,Испанского,Итальянского.
Aleksei Semenov
русско-китайскими
nasa_st
английский всегда будет востребован
Китайский чтобы говорить с китайцами и английский чтобы общаться с индусами. Их экономики и народонаселение самые быстрорастущие в мире. Они и будут доминировать в мире.
Китайский язык будет самым востребованным !!!
В России, если таковая сохранится, будут востребованы переводчики с китайского.
я думаю китайский или индийский (хинди)
иврит
Денис Заварзин
я думаю - длинный язык будет уместен в 2014 г.
Isi Yaqubov
Музыка Мир завоевать должна бы!!!!
Kamola Sharipova
Из перечисленных- испанский. Но наиболее востребован, согласна- китайский.
Aili-Gonubeg
Китайский точняк! Хоть бить не будут )))
Они все достаточно распространенные. Наиболее распространен испанский, но переводчиков с испанского - как курей нещипаных. То же самое для немецкого. Итальянский как-то ...ну не знаю. Финский - может быть. Но я за шведский. Страна, из всех перечисленных имеющая наибольший потенциал. Правда, тут маленькая особенность - в них во всех учат английский язык и знают его более или менее.
Но мой совет - шведский.
Wladimir Schreiner
Грамотный русский язык будет востребован.
китай ский, японский, корейский, узбекский, казахстанский! (
Andyz Sutenova
100% китай и ещё может япония
Прадед Поотцу
английский всегда будет
Китайский.
По оценкке специалистов к 2025 году наиболее востребованы будут испанский, арабский и немецкий языки....
инопланетными
**
******* *********
Китайский, арабский.. . Можно и хинди))))
к 2014 переводчикам лучше знать след языки: английский, немецкий, китайский, испанский/португальский, арабский (как минимум 2 диалекта)

японский, итальянский, французкий это так только для себя, а остальные для дела
китайский и арабский
Madi Parmanova
Глупый вопрос - все, которые только существуют.
Китайский 64,3%
с рабочим .опытным языком
хз хз может английский франзузкий и Русский обезательно и там по возможнасти вытенишь и всё ты будешь коть куда) ) и китаиский жилательно всё мот быть)
***alina Petrenko***
У немецкого большое будущее..
катайский англиский
японский по любому
Китайский английский Итальянский
китай завоюет мир, этоишьдело времени....
Niyaz Almazbekov