Заметила за собой такую тенденцию. Меня привлекает все то, что меня пугает, а именно, я вижу, что это сложно, "я бы так не смогла", у меня не получится. У меня возникает этот страх, потом я пару дней с ним живу, и из-за того, что не могу от него избавиться, кидаюсь на амбразуру. Наконец, то, чего я боялась теперь не так страшно для меня и я расслабляюсь. Потом снова вижу трудность, снова боюсь и снова кидаюсь.
И так у меня появляется много-много трудностей, которые я хочу подчинить себе, но понимаю, что у меня не хватит на это время. И по сути, мне это и не нужно, я просто хочу доказать себя, что это могу. А если не доказываю, то не могу спокойно жить, чувствую себя ущербной.
Я не карьеристка.
Я распыляюсь, не сосредатачиваюсь на одной цели.
Профессиональный рост
Что это? Успокойте меня, скажите, что я не отупею, если успокоюсь
это у вас возникает потому, что вы до конца не знаете своей работы, когда вы ее отладите до конца и поймете, что и в какой последовательности вам надо делать, то у вас все получится и не будет такого страха, а то, что вам не нужно, не стоит этим забивать голову-занимайтесь своей работой конкретно, за которую вы отвечаете и за которую вам платят и подумайте о том, что другим в вашем окружении это может не понравится и на вас просто сначала"затаят зло",а потом просто начнут выживать, вот тогда точно будете чувствовать себя ущербной-извените, но я уже с такими вещами в жизни сталкивалась и таких не очень любят на работе
карьеристка, стремишься получить всё и сразу-так не бывает
то же самое, чем сложнее и страшнее. тем меня больше привлекает, и я кидаюсь с головой..
Вам нужно просто немножко переориентировать свое внимание.
Каждая проблему имеет свою цену, свою "сложность" решения. Просто надо это принять, так существует, и так будет.
И выбирать как в торте те, которые "вкусны вам", или по решению, или же по самому результату.
эт вполне нормально) даже весело. мне вот конечный результат обычно не интересен. интригует ток сам процесс)
Татьяна Жилина
Не понимаю вас. Мы же беремся за то, что нас страшит, чтобы сделать его не страшным. То есть, мы нацелены на результат - чтоб в итоге, все изучив, понять что это не так уж и сложно
"Хочешь приобрести уверенность - возьмись за то, что не можешь сделать! ". Вроде бы все просто. Но вы правы - как только берешься за новое и страшное дело, сразу же возникает целая уйма проблем. Причем, чем страшнее это самое дело, тем больше этих проблем. Но боятся не стоит. Во-первых, постарайтесь не подчинять себе проблемы, а их решать. По одной. Постепенно. Раз за разом решая новые проблемы и преодолевая трудности, вы сможете, наконец, их не боятся и решать их по мере их поступления. Во-вторых, не обязательно быть карьеристом, чтобы "кидаться на амбразуру". Люди делятся на активных и пассивных. Вот Вы относитесь к активным, т. к. вами движет тяга к новому, неизвестному. Именно это и помогает Вам преодолевать неприятности, встречающиеся на пути. В целом, не бойтесь начинать и не думайте о проблемах. Решайте их по мере поступления!
Татьяна Жилина
Я не боюсь проблем, просто я кидаюсь на все то, что меня страшит. Хочу знать все и сразу. Хочу быть рыбаком, охотником, банкиром, президентом. И вроде же, есть куча успешных людей, которые только банкиры и не разбираются в охоте, рыбалке и недвижимости (опа, вот он довод, который вроде принес мне на время облегчение)))
Вы такая не одна