Профессиональный рост

когда у человека дела идут плохо и он это скрывает

можно ли догадаться со стороны что он неудачник. я поменяла одну профессию на другую, но у меня не получается: я люблю делать капитально и по правилам, а в дизайне никто ничего не объясняет толком, для меня это катастрофа, хотя красиво подбирать предметы друг к другу мне всегда нравилось. и у меня наступил какой-то личный коллапс: показать друзьям из работ нечего, и я стала ощущать себя очень ущербной, стала прятаться ото всех, не пускать никого близко в свои будни, так как этого разоблачения я боюсь очень.

раньше я была сотрудником в консалтинге, но я не хочу смиряться с мыслью что это мой удел! !

и в личной жизни у меня все очень плохо, плачу все время, хотя никому не рассказываю, какая-то злая тоска внутри сидит и безнадежность. посоветуйте со стороны отчего я такая. и ведь всегда такая была..
Может быть Вам найти автора среди художников, дизайнеров, тех кем вы могли бы восхищаться и на базе их работ делать что то свое. Я не говорю что копировать, просто смотреть какие цвета они используют, какие фактуры и т. п. подчас талантливые люди делают из невообразимых вещей красоту. Если живете в Питере или Москве походите по картинным галереям, на природе побывайте. Когда найдете вдохновение тогда и работа пойдет веселее. Ну а на счет личной жизни.... когда все плохое кончается остается одно хорошее. И еще сегодня прочитала классную фразу - если заходить в дом счастья через двери удовольствия, то выходить придется через двери страданий. У вас все наоборот, сначала плохо и работа не ладиться, потом найдете себя и будет все хорошо. Ищите то в чем вы будете полезны людям.
Анастасия Лоткова
Лучший ответ
Всякое бывает.
"Воскресенье" - http://hm6.ru/voskresenie/13983-voskresenie-moi-pesni.html
"Есть у меня песни различные
Есть необычные, вам ни к чему
Есть у меня песни обычные,
Но безразличные мне самому.

Есть песни для девочек, песни для праздников
Грустные песни и просто стихи
Романсы и танцы, какая вам разница?
Много плохих, но они для глухих

Ворохи песен для каждого случая,
Тихая радость и громкая грусть.
Вопли и вздохи - их самое лучшее
Песня не спета тот, ну и пусть...."
Юрий Вереитин
себя не обманывай и всё будет хорошо.
Сергей Аптулов
Вот рупь за сто даю, что вы бывшая отличница! И все бы хорошо, но вам не дает жить укоренившаяся с детства привычка - если что-то делать, то только на "5". Вроде бы честь и хвала, если бы не небольшой "довесок" - граничащая с патологией зависимость от чужого мнения и необходимость быть оцененной, и непременно чтобы высшим баллом. Остановитесь, школа давно осталась в прошлом. Многие вещи лежат на поверхности, и необходимости глубоко в них вникать, тратя силы и время, просто нет. Во взрослой жизни лучше быть обычным середнячком, если у вас нет блата. Ибо если вы будете суперспецом - во-первых, навсегда забудьте про повышение по службе, ибо ни один начальник не пожелает расставаться с "удобным" работником. А во-вторых, вы даже заметить не успеете, как на вас навьючат работу за троих - почему нет, ведь вы так великолепно со всем справляетесь. Зарплату правда при этом повысить забудут. Так что следуйте старому мудрому правилу - вперед не суйся, сзади не оставайся. И все у вас будет хорошо.
Наверно, вы слишком строги к себе. Может вам впечатлений не хватает. Прокатитесь по Свету, отдохните интересно. Позитивней надо! Верьте, что всё образуется. Будет и на вашей улице.. . все чего захотите )